IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Видеоинструкция по валидации домена в Office 365

 , ,

Видеоинструкция по валидации домена в Office 365: пошаговое руководство по подключению собственного домена к службам Office 365. После несложной верификации домена, Вы сможете использовать собственное имя домена вместо onmicrosoft.com.

Видеоинструкция по валидации домена в Office 365

При подписке на Office 365 вам предоставляется исходное имя домена, например alloffice365.onmicrosoft.com. Имя домена является частью идентификатора пользователя, например elena@alloffice365.onmicrosoft.com, и им можно воспользоваться для пробного использования служб Office 365. Кроме того, вы можете настроить собственные домены, которые будут использоваться со службой.

Чтобы использовать собственное имя домена в Office 365 вместо onmicrosoft.com, полученного при регистрации, необходимо выполнить следующие действия:

1. Откройте учетную запись администратора Office 365, используя логин и пароль.

2. Перейдите на вкладку Домены.

3. Выберите Добавить домен.

4. Переходим к пункту номер один «Указание имени домена и подтверждение владельца».

5. Вводим имя домена.

На данном этапе мы добавим необходимую для работы с Office 365 запись к DNS-записям поставщика услуг размещения и верифицируем её. Обратите внимание, что для наиболее популярных поставщиков услуг размещения DNS система предусматривает автоматическую верификацию. Например, как в нашем случае — Домены на Godaddy проверяются автоматически. Однако, мы рассмотрим процесс добавления записей DNS вручную. Процедура отличается в зависимости от поставщика услуг размещения DNS, но в целом подчиняется общей инструкции по добавлению записи DNS для вашего домена в аккаунте на веб-сайте регистратора.

Итак, в выпадающем меню предлагается выбор поставщиков услуг размещения DNS — мы выбираем Общую инструкцию.

1. Войдите в свою учетную запись на сайте регистратора доменных имен, используя логин и пароль.

2. Перейдите в свой аккаунт к списку зарегистрированных доменов.

3. Откройте сведения о домене.

4. Переходим к DNS-записям — именно здесь мы будем вносить изменения.

5. Возвращаемся на вкладку Office 365. Выбираем тип записи: TXT или MX. Обратите внимание, что желательно использовать TXT запись, но некоторые регистраторы ее не поддерживают. В таком случае используйте MX запись. В поле имени вводим «собачку», в поле значение прописываем значение TXT.

6. Заданное значение срока жизни не изменяйте.

7. Сохраняем изменения

Изменения вступают в силу в течение 15 минут.

Вернитесь на портал Office 365 и нажмите кнопку Готово, можно проверять.

Как видите, домен успешно верифицирован. Теперь мы можем продолжать базовую настройку домена для работы со службами Office 365.

Для того чтобы использовать имя собственного домена со службами Office 365, необходимо произвести дополнительные настройки. Вернемся на вкладку меню домены, отметим только что добавленный домен и перейдем по ссылке Просмотр параметров DNS — Изменение назначения домена.

Система предлагает выбрать службы, с которыми будет использоваться домен. Мы рассмотрим настройку только Exchange Online и Lync Online. Для наиболее популярных поставщиков услуг размещения DNS система предусматривает автоматическую верификацию. Например, как в нашем случае — Домены на Godaddy вновь предлагается проверить автоматически. Однако, мы рассмотрим процесс добавления записей DNS вручную.

Обратите внимание, что теперь необходимо добавить все предлагаемые записи DNS в списке.

Начнем со службы Exchange:

  • Добавим МХ запись. Сохраним изменения.
  • Добавим CNAME запись. Сохраним изменения.
  • Добавим запись ТХТ. Сохраним изменения.

Перейдем к настройке домена для работы с Lync Online:

  • Добавим SRV записи к домену.

Обратите внимание, что порядок внесения записей не строгий. Вы можете удалять и редактировать записи. Настраивать отдельные домены для работы с разными службами.

Нажимаем Готово, можно проверить.

Обратите внимание, изменение конфигурации может занять от 15 минут до 72 часов. Если не удалось сразу верифицировать записи, повторите попытку позже.

Читайте также:

Создание и лицензирование учетных записей пользователей Office 365 в PowerShell

Power BI — новые возможности в анализе и визуализации данных

Смотрите также:

Видеоруководство по добавлению и изменению Partner of Records

Видеоруководство: интеграция Lync и Skype