IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Live Events в Teams

 

Благодаря Live Events в Microsoft 365 вы и ваша команда можете создавать простые или сложные интерактивные события и мероприятия по запросу, которые обеспечивают идеальную коммуникацию между сотрудниками, клиентами и партнерами. Live Events помогает организации привлечь к интерактивной дискуссии большую аудиторию онлайн (до 10 000 участников) с помощью простого запуска событий live и раздела с модерацией, вопросов-ответов для более эффективного вовлечения аудитории сотрудников компании и участников за ее пределами.

Для правильной организации мероприятия Teams Live Event предусмотрено 4 ключевые роли:
  • Организатор
  • Продюсер
  • Докладчик (и)
  • Слушатели

Создав мероприятие, вы автоматически становитесь его организатором и продюсером. Это позволяет вам настроить разрешения для участников, выбрать метод производства и отрегулировать параметры события. Также можно приглашать слушателей, выбирать групповых участников событий и управлять отчетами, сформированными по итогам прошедшего мероприятия. Организатор также несет ответственность за настройки проведения события и любое тестирование, необходимое перед стартом. Будучи продюсером, вы можете запускать и останавливать событие, делиться своим видео и видео участников, открывать доступ к активному рабочему столу и управлять потоком событий в реальном времени, чтобы участники могли наслаждаться просмотром.

Чтобы создать событие live, у вас должны быть:

  • Лицензия на Office 365 Enterprise E1, E3 или E5 или лицензия на Office 365 A3 или A5.
  • Разрешение на создание событий в режиме live в Microsoft Stream или центре администрирования Microsoft Teams.
  • Полное участие команды в организации.
  • Планирование приватных собраний, открытие общего доступа к экрану и разрешение доступа к IP-видео включены в политики собраний Teams.

У события live может быть несколько докладчиков. Многие возможности ведущего совпадают с возможностями продюсера, но у них меньше контроля видеопотоков и события с живой трансляцией в целом.
Участниками Teams Live Event по пригласительной ссылке могут стать как сотрудники организации, так и люди со стороны. Они могут видеть мероприятие в браузере, либо в приложении Teams, если оно у них установлено. События в формате live могут транслироваться только для конкретных людей, в рамках всей организации или публично. Teams обеспечивает контроль ограниченной аудитории для проверки присутствия только нужных людей (или их отсутствия).

Вы можете легко проводить прямую трансляцию в Teams, либо подключать внешнее приложение или устройство. Внешний кодировщик сторонних устройств используется для передачи звука и видео из различных источников, таких как камеры, микрофоны и экрана рабочего стола. Кодировщики, в основном, используются для профессиональных студийных мероприятий с высококлассными камерами и высококачественным оборудованием.

Если вы планируете прямую трансляцию в Teams, она будет автоматически добавлена в календарь событий вашей группы. На панели в Teams выберите Календарь, а затем – Новое собрание > Событие live. После указания названия собрания, даты и времени, вы можете использовать поле Пригласить людей в группу вашего мероприятия для добавления людей, которые будут выполнять функции докладчиков и продюсеров на мероприятии.

Предусмотрено несколько типов разрешений на прямые трансляции, которые определяют, кто именно может присутствовать в вашем событии live:

  1. Если вы выберете Люди и группы, событие будут видеть только названные вами люди или группы (до 150 адресов электронной почты).
  2. Тип разрешения Для всей организации позволяет просматривать мероприятие всем сотрудникам вашей компании, включая сторонних участников.
  3. Если вы настроили Публичный доступ, это означает, что любой желающий может присутствовать на вашей прямой трансляции – как сотрудники компании, так и сторонние лица.

Дополнительные параметры для события при его производстве в Teams – это доступная всем участникам запись, отчет о вовлечении и показ Q&A. Вопросы-ответы помогают слушателям взаимодействовать с продюсерами и докладчиками, предоставляют возможность всем высказаться и привлечь к собранию удаленных участников. Отправляя сообщения в беседе в Teams, вы можете персонализировать его с помощью инструментов расширенного форматирования текста и деталей.

Microsoft Teams Live Events – это типы разрешений, которые позволяют планировать и создавать события, транслируемые на любом устройстве для большой онлайн-аудитории и происходящие в режиме реального времени в любом месте. Как продюсер, вы управляете событием live от начала до конца. Вы можете открывать и делиться контентом, показывать вопросы и ответы, публиковать обращения и приветствовать всех на собрании, персонализируя процесс еще больше. Teams позволяют легко подключить аудиторию к мероприятию из любого места, где размещена ссылка на мероприятие.