IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Microsoft прекращает поддержку Office 2013

 

С целью обеспечения возможности организациям максимально эффективно использовать свои пакеты Office 365, компания Microsoft объявила, что с 13 октября 2020 года прекращает оказывать техническую поддержку, обновлять программное обеспечение и поддерживать безопасность Office 2010 и Office 2013. Это означает, что ваши приложения Office 365 все еще продолжат работать, но вы окажитесь под угрозой нарушения безопасности.

Что, если я останусь на версии Office 2013?

Вы можете оставаться на устаревших версиях программного обеспечения до тех пор, пока вам это будет комфортно, но риск нарушения безопасности постепенно будет расти. Microsoft не будет принимать никаких активных мер для ограничения более старых клиентов Office в подключении к службам Office 365. Однако все текущие инвестиции в облачные службы Office 365 будут выполняться с требованием использовать версию Office 2013 и выше. Справка от Microsoft в итоге может стать бесполезной в решении новых проблем, поскольку старые версии программ уже не поддерживаются службами. В конечном итоге вы можете также столкнуться с несоответствием работы с новыми конкретными региональными или отраслевыми требованиями.

Могу ли я обновить версию до Office 2019?

В отличие от Office 365, который регулярно обновляется и дополняется новыми функциями, Office 2019 так не поддерживается. Если вы хотите получить доступ к новым функциям Office – вам придется купить новую версию для настольного ПК, как только она выйдет. Если вы решите перейти на Office 2019, учтите, что поддержка подключений Office 2016 и Office 2019 к облачным службам Office 365 заканчивается в октябре 2023 года. Актуальную информацию о текущих системных требованиях можно найти на странице системных требований Office, а соответствующие сроки указаны в матрице системных требований Office.

Каковы мои следующие шаги?

Мы настоятельно рекомендуем вам рассмотреть возможность перехода на Office 365 профессиональный плюс (название было недавно изменено на Microsoft 365 Apps для предприятий). Эта версия Office 365 обеспечивает постоянный доступ к актуальным версиям лучших корпоративных приложений Microsoft, подключенных к облаку. Office 365 профессиональный плюс – лучший способ работать со службами Office 365 с постоянно обновляемыми и улучшенными приложениями. Чтобы сделать процесс перехода более плавным, Microsoft предлагает миграцию FastTrack – услугу, которая предоставляет организациям инструменты для помощи в переходе с одной версии Office на другую.

Microsoft 365 Apps for Enterprise (ранее Office 365 ProPlus) – это, безусловно, самый безопасный Office. Он обеспечивает вашим сотрудникам прекрасную возможность легко организовать совместную работу из любого места и находясь в пути.