IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Microsoft Security – лидер в 5 отчетах «Магический квадрант» от Gartner

Дэн Андерсон, старший менеджер по работе с аналитиками, Microsoft Security

Gartner назвал Microsoft Security лидером в пяти отчетах «Магический квадрант». Это прекрасные новости, и, по нашему мнению, это говорит о широте и глубине наших предложений по безопасности. Gartner определяет поставщиков как лидеров, демонстрирующих сбалансированный прогресс и усилия во всех категориях исполнения и видения. Эти лидеры не только обладают достаточными человеческими ресурсами и возможностями для предоставления эффективных решений сегодня, но также понимают рынок и имеют стратегию развития для удовлетворения потребностей клиентов в будущем. Microsoft была признана лидером в следующих пяти областях безопасности:

  • Брокер безопасности облачного доступа (CASB)1
  • Управление доступом2
  • Архивирование корпоративной информации3
  • Инструменты для единого управления конечными точками (UEM)4
  • Платформы защиты конечных точек5

Microsoft Security предоставляет надежные продукты безопасности не только в пяти важнейших областях безопасности, перечисленных выше. Мы также предлагаем полный набор решений безопасности, которые разработаны для совместной работы: от управления идентификацией и доступом до защиты от угроз, защиты информации и облачной безопасности.

Наши продукты легко интегрировать. Они передают информацию из триллионов сигналов, ежедневно генерируемых в Microsoft Intelligent Security Graph. Также они совместимы в работе с продуктами сторонних производителей. Вы можете отслеживать и защищать свои активы в облаке, независимо от того, используете ли вы Microsoft Azure, Amazon Web Services, Slack, Salesforce или все вышеперечисленное сразу.

Унифицировав инструменты безопасности, вы получите видимость всей вашей среды, как локальной, так и облачной. Это позволит более эффективно защитить всех ваших пользователей, данные, устройства и приложения. Сегодня мы рассмотрим пять областей, в которых Microsoft признана лидером в сфере безопасности.

Лидер в области CASB

Наши решения для облачной безопасности обеспечивают кросс-облачную защиту независимо от того, используете ли вы Amazon Web Services, Azure, Google Cloud Platform или все три системы одновременно. Мы также помогаем защитить ваши данные в сторонних приложениях, таких как Salesforce и Slack.

Gartner назвал Microsoft лидером в области CASB по способности реализации и полноте видения. Cloud App Security обеспечивает полную видимость вашей теневой ИТ-инфраструктуры, выявляет и устраняет нативные облачные атаки, а также позволяет контролировать перемещение данных по всем вашим облачным приложениям – будь то программы Microsoft или сторонних разработчиков.

Gartner в своем отчете «Магический квадрант» в области CASB отмечает: «Платформы от ведущих поставщиков CASB зародились в облаке и были разработаны для облака. У них более глубокое понимание пользователей, устройств, приложений, транзакций и конфиденциальных данных, чем у функций CASB, разработанных как расширения традиционных технологий сетевой безопасности и безопасности SWG».

Мы тесно сотрудничаем с клиентами с целью улучшения своих продуктов. Это одна из причин, почему наша клиентская база Cloud App Security продолжает расширяться.

Лидер в области управления доступом

Azure Active Directory (Azure AD) – это универсальная платформа для управления идентификацией и доступом, которая предоставляет правильный доступ конкретным людям к нужным ресурсам. Она защищает личные данные и упрощает доступ пользователям. Им достаточно один раз войти в систему с помощью единого идентификатора, чтобы получить доступ ко всем нужным им приложениям – будь то локальные приложения, программы Microsoft или сторонние облачные решения. Microsoft получила высокую оценку за понимание рынка и качество обслуживания клиентов.

Gartner отмечает: «Поставщики, которые предлагают управление доступом как услугу, стали еще популярнее. По оценкам Gartner, 90 или более процентов клиентов из Северной Америки и примерно 65 процентов в Европе и странах Азиатско-Тихоокеанского региона также ищут модели с поддержкой SaaS. Они готовы приобрести новые решения в области управления доступом. Это показывает, что в приоритете гибкость, более быстрый переход к новым функциям, исключение постоянного обновления программного обеспечения, сокращения поддерживаемой инфраструктуры и других преимуществ SaaS в сравнении с преимуществами программного обеспечения, представленными на рынке ».

Лидер в области архивирования корпоративной информации

Решения для корпоративного архивирования информации помогают организациям архивировать электронную почту, мгновенные сообщения, SMS и контент социальных сетей. Компания Gartner признала нас лидером в этом «Магическом квадранте» по способности реализации и полноте видения.

По оценкам Gartner: «К 2023 году 45 процентов корпоративных клиентов будут использовать решение для архивирования корпоративной информации (EIA), чтобы соответствовать новым требованиям, обусловленным законодательством о конфиденциальности данных. Ожидается значительный рост с пяти процентов в 2019 году».

Лидер в области унифицированного управления конечными точками (UEM)

Unified Endpoint Management (UEM) – это комплексное решение для управления мобильными устройствами и традиционными конечными точками, такими как обычный ПК и Mac. Microsoft Intune (решение от корпорации Microsoft) позволяет безопасно поддерживать работу устройств, предоставленных компанией, и настраивать в них собственные политики. Вы даже можете защитить корпоративные приложения и данные на неуправляемых устройствах. Мы наблюдаем быстрый рост развертываний Intune и ожидаем, что эта тенденция будет продолжаться.

В Gartner отметили: «Лидерами считаются поставщики с высокими показателями эффективности и полным видением в отношении продуктов Эти решения представляют собой набор функций, которые помогают организациям управлять разнообразными мобильными и традиционными конечными точками. Лидеры предоставляют инструменты, которые ускоряют миграцию ПК от устаревших инструментов управления CMT к современному управлению на основе UEM ».

Intune создан для работы в сочетании с другими решениями безопасности Microsoft 365, такими как Cloud App Security и Azure AD. Это позволяет унифицировать ваш подход к безопасности для всех ваших облаков и устройств. Как пишет Gartner: «Достижение действительно упрощенного подхода с использованием единой консоли к управлению конечными точками обещает множество операционных преимуществ».

Лидер в области платформ для защиты конечных точек

Microsoft Defender Advanced Threat Protection (ATP) – это унифицированная платформа безопасности конечных точек для превентивной защиты, обнаружения нарушений, автоматического расследования и реагирования. Решение включает управление угрозами и уязвимостями, обнаружение конечных точек и реагирование (EDR), реагирование на инциденты и анализ предупреждений, расширенные инструменты защиты, а также мониторинг и отчетность. Gartner назвал Microsoft лидером в области платформ для защиты конечных точек, отметив наши продукты, наши сильные стороны, способность реализации и полноту видения. Gartner отмечает: «У лидера в этой категории будут широкие возможности в области расширенной защиты от вредоносных программ и проверенные возможности управления учетными записями крупных предприятий».

Мы считаем, что Microsoft уникальным способом удовлетворяет потребности клиентов в сфере EPP, поскольку мы является единственным поставщиком, который предлагает встроенные возможности защиты конечных точек, тесно интегрированные с ОС. Мы также считаем, что безопасность должна исходить от Microsoft, а не только для Microsoft. Поэтому мы расширяем возможности наших продуктов для поддержки гетерогенных сред, таких как macOS.

Узнайте больше

Microsoft стремится оказать помощь своим клиентам в цифровой трансформации, предлагая решения безопасности, которые помогают им сосредоточиться на том, что у них получается лучше всего. Посетите наш веб-сайт , чтобы узнать больше о наших комплексных решениях по безопасности для управления идентификацией и доступом, облачной безопасности, защиты информации, защиты от угроз и единого управления конечными точками.

Gartner «Магический квадрант для брокеров безопасности облачного доступа», Стив Райли, Крейг Лоусон, октябрь 2019 г.
Gartner «Магический квадрант для управления доступом», Майкл Келли, Абхьюдай Дейта, Энрике, Тейшейра, август 2019 г.
Gartner «Магический квадрант для архивирования корпоративной информации», Джулиан Тирсу, Майкл Хек, ноябрь 2019 г.
Gartner «Магический квадрант для унифицированных инструментов управления конечными точками», Крис Сильва, Манджунатх Бхат, Рич Доэни, Роб Смит, август 2019 г.
Gartner «Магический квадрант для платформ защиты конечных точек», Питер Ферстбрук, Дионисио Цумерле, Пратик Бхаджанка, Лоуренс Пингри, Пол Уэббер, август 2019 г.

Эти рисунки были опубликованы Gartner, Inc. как часть документации по более масштабным исследованиям и должны оцениваться в контексте всего документа. Документы Gartner доступны по запросу в Microsoft. Gartner не поддерживает никаких поставщиков, продукты или услуги, описанные в исследовательских публикациях компании, и не рекомендует пользователям выбирать только поставщиков технологий с наивысшими рейтингами или другими оценками. Публикации исследований Gartner содержат мнения исследовательской организации Gartner и не могут рассматриваться как неопровержимый факт. Gartner не дает никаких явных или косвенных гарантий относительно своих исследований, в том числе относительно товарной пригодности продуктов или их пригодности для определенных целей. GARTNER является зарегистрированным товарным знаком и знаком обслуживания компании Gartner, Inc. и / или ее дочерних компаний в США и за рубежом и используется в данном документе с разрешения компании. Все права защищены.