IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Оптимизируйте свои бизнес-процессы с помощью Power Automate

 , ,

Эффективно используя Power Automate, вы можете значительно сократить объем ручного труда, свести к минимуму ошибки и ускорить темпы ваших бизнес-процессов, что в конечном итоге приведет к повышению производительности и операционной эффективности.

Что такое Microsoft Power Automate?

Power Automate , ранее известный как Microsoft Flow, — это решение для ручной работы, которое позволяет пользователям создавать ежедневные рабочие процессы и автоматизировать задачи, требующие повторения. Например, компанию, которая создает ежемесячный отчет или анализирует данные вручную, можно назвать компанией, выполняющей повторяющиеся задачи. Следовательно, эти задачи можно автоматизировать с помощью этого инструмента.

В Power Automate соединители, триггеры и действия — это фундаментальные концепции, которые позволяют интегрировать различные приложения, службы и источники данных в автоматизированные рабочие процессы. Они позволяют создавать рабочие процессы, которые реагируют на определенные события и взаимодействуют с различными системами. Давайте рассмотрим эти понятия более подробно.

Соединители Power Automate

Соединители — это готовые интеграции, которые позволяют Power Automate подключаться к внешним службам, приложениям и источникам данных. Разъемы помогают автоматизации электропитания интегрироваться с одним или несколькими приложениями и действуют как оболочка интерфейса прикладного программирования. Коннектор связывает два приложения вместе и быстро перемещает данные из одного приложения в другое. При переключении на Microsoft Power Automate в Microsoft 365 вы увидите вкладку с именем соединители. Под ним вы найдете разные типы разъемов.

И Power Automate, и Power Apps имеют два типа соединителей: стандартные соединители и соединители премиум-класса. Эти соединители обеспечивают интеграцию с различными службами и источниками данных для расширения возможностей ваших автоматизированных рабочих процессов и приложений. Вот разбивка этих типов разъемов:

Стандартные разъемы

Стандартные соединители доступны пользователям со стандартной лицензией на Power Automate и Power Apps. Они предлагают широкий спектр вариантов интеграции с популярными приложениями, сервисами и источниками данных. Примеры стандартных соединителей включают приложения Microsoft 365 (Outlook, SharePoint, OneDrive), платформы социальных сетей (Twitter, Facebook), облачные службы (Azure, Dropbox) и другие. Стандартные соединители охватывают широкий набор сценариев и включены в вашу подписку.

Премиум-разъемы

Премиум-разъемы доступны только с премиальной лицензией. Они предназначены для поддержки более специализированных сценариев корпоративного уровня и могут предлагать расширенные действия, повышенную безопасность или доступ к функциям, которые не предоставляют стандартные соединители. Например, Salesforce, Survey Monkey, GetMyInvoices и IN-D Payables являются коннекторами премиум-класса.

Есть один из соединителей, который раньше был стандартным, но с 1 февраля 2019 года был перенесен в категорию соединителей премиум-класса. Это HTTP-соединитель.

Триггеры Power Automate

Триггеры Power Automate — это события, которые инициируют выполнение рабочего процесса. Они определяют отправную точку вашей автоматизации и определяют, когда будет запущен ваш рабочий процесс. Power Automate предоставляет множество триггеров, которые можно использовать для автоматизации процессов на основе различных событий.

Триггер событий — это автоматический облачный поток, который возникает из-за события. Чтобы это событие произошло, должно произойти какое-то событие, начинающееся за пределами службы автоматизации электропитания. Например, когда в ваш почтовый ящик поступит новое письмо, это будет считаться событием. Теперь, когда вы хотите сохранить вложения электронной почты в OneDrive для бизнеса, вы можете указать путь. По этому пути вы можете создать папку, в которой вложения будут сохраняться каждый раз, когда приходит электронное письмо.

Автоматизация действий Power

Действия Power Automate — это отдельные шаги или операции, которые вы определяете в своем рабочем процессе. Действия — это то, что позволяет вам автоматизировать задачи, манипулировать данными и взаимодействовать с различными приложениями, службами и источниками данных. Когда вы создаете рабочий процесс в Power Automate, вы объединяете несколько действий для достижения определенной цели автоматизации.

Когда мы хотим запустить поток, мы часто используем ручной триггер, который представляет собой другую форму триггера. Мы можем выбрать, когда именно произойдет это конкретное событие, потому что мы физически нажимаем кнопку, например кнопку Bluetooth, чтобы запустить этот процесс. Вы можете настроить все действия после запуска этого потока. Одна из замечательных особенностей этого триггера заключается в том, что вы можете указать желаемый пользовательский ввод, который будет использоваться в этом потоке. Допустим, вы хотите отправить файл или написать определенный текст, который должен использоваться в этом потоке. Затем вам нужно выбрать вход по вашему выбору.

Третий тип триггера называется запланированным триггером и срабатывает в течение назначенного периода времени. Очень простым примером этого может быть автоматическое обновление панели мониторинга Power BI через службу Power BI. Вы установили запланированное обновление каждый день в 9 утра, поэтому это событие обязательно произойдет в назначенное время.

Каковы преимущества Microsoft Power Automate?

  • Power Automate не требует какого-либо опыта программирования, поэтому даже сложные рабочие процессы можно построить проще.
  • С помощью этого решения можно автоматизировать вашу повседневную работу, так зачем тратить время на выполнение одной и той же задачи? Вместо этого сэкономьте время, чтобы завершить другие аспекты своей работы.
  • Вероятность возникновения меньшего количества ошибок, поскольку для автоматизации процедур необходим рабочий процесс. Следовательно, повышение эффективности.

Power Automate дает вам возможность создавать эффективные автоматизированные рабочие процессы, которые повышают производительность, совместную работу и принятие решений в вашей организации. Это решение может предоставить значительные преимущества организациям, стремящимся автоматизировать процессы, повысить эффективность и оптимизировать операции. Пожалуйста, ознакомьтесь с услугами, которые мы предоставляем, и не стесняйтесь обращаться к нам, чтобы узнать больше обо всех преимуществах Power Automate: