IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Готовы ли вы к последнему дню поддержки Windows 7? Узнайте, как к этому подготовиться!

 ,

Использование программного обеспечения, которое больше не поддерживается производителем, связано с большими рисками для организаций во всем мире. Это может превратиться в огромную проблему, особенно если у вас целая рабочая сеть из сотни устройств. В Windows 7 без поддержки больше не предусмотрено исправлений ошибок и обновлений для поддержания безопасности.

В такой ситуации пользователи более уязвимы к атакам вредоносных программ, а Windows 7 буквально превращается в минное поле с угрозами безопасности. Новые приложения создаются для последней версии ОС. Это особенно важно учитывать для таких сфер, как здравоохранение и электронная коммерция. Такие организации работают с большими объемами конфиденциальной информации клиентов. Иногда старая версия программного обеспечения становится причиной крайне низкой производительности.

Microsoft прекратили основную поддержку Windows 7 еще в январе 2015 года, а проливание расширенной поддержки предусмотрено лишь до 14 января 2020 года. После этого Microsoft больше не оказывает никакой помощи для работы с ПК на Windows 7. Вы может продолжить использовать Windows 7, но ваши компьютеры будут страдать от разного рода кибератак и угроз безопасности, как только поддержка прекратится. Есть вариант продолжить безопасное использование Windows 7, купив расширенные обновления безопасности (ESU). Это хорошая альтернатива, чтобы еще некоторое время поддерживать безопасность и неуязвимость ваших устройств.

Программа Extended Security Update (ESU) – это альтернативный вариант для пользователей, которые продолжают работать с некоторыми устаревшими продуктами Microsof, которые больше не поддерживаются производителем. Проще говоря: Microsoft продолжает создавать обновления безопасности, но пользоваться ими вы сможете только за отдельную плату. Сюда включены основные обновления в течение трех лет после даты окончания расширенной поддержки продукта, но не поддерживаются новые функции и обновления, не связанные с безопасностью.

В Microsoft прекрасно понимают, что разные представители бизнеса, правительства и другие компании находятся на разных этапах процесса обновления. С 1 декабря 2019 года все организации с Windows 7 могут покупать ESU через программу CSP для каждого отдельного устройства. С каждым годом это будет стоить все дороже.