IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Как получить поддержку для Windows Server 2008 / 2008R2

 

Жизненный цикл поддержки Windows Server 2008 и Windows Server 2008R2 завершен. После 14/1/2020 не выходит дополнительных обновлений безопасности для локальных сред, не связанных с безопасностью обновлений, бесплатных опций поддержки и онлайн-обновлений технического контента.

Учитывая это, есть лишь три способа получить поддержку, обратившись к лицензиям Windows Server 2008/2008 R2. Во-первых, вы можете приобрести расширенную поддержку на три года – это самый дорогой вариант. Сделать это можно только обратившись к MS непосредственно и заключив напрямую с MS корпоративный договор.

Во-вторых, вы можете перейти от своей текущей версии ОС к более новой, с постоянной поддержкой. Это можно реализовать с помощью нашей команды корпоративного лицензирования (Volume Licensing Team). Основная проблема здесь может возникнуть с совместимостью ваших действующих приложений с более новой версией ОС.

И, наконец, третий вариант – возложить всю эту рабочую нагрузку на Azure, которая предоставит вам 3 года бесплатной поддержки при тестировании приложений на более новых операционных системах, чтобы уложиться в трехлетние сроки работы.

Миграция в Azure

Вы можете перенести свои локальные серверы Windows Server 2008 и Windows Server 2008 R2 в Azure, где сможете продолжать запускать их на виртуальных машинах. Благодаря Azure вы будете соблюдать соответствие требованиям, повысите свою защиту добавите внесете в свою работу инновации в качестве облачных технологий. Преимущества перехода на Azure:

  1. Обновления безопасности в Azure.
  2. Еще три года критических и важных обновлений для системы безопасности Windows Server 2008 R2 или 2008 без дополнительной оплаты.
  3. Бесплатные обновления в Azure.
  4. При необходимости, расширите свой круг облачных сервисов.
  5. Перенеся SQL Server на Azure Managed Instances или виртуальные машины (VM), вы получите еще три года критических обновлений безопасности для Windows Server 2008 R2 или 2008 бесплатно.
  6. Использование существующих лицензии SQL Server и Windows Server для экономии, что уникально для Azure.

Наша команда по работе с облаком и автоматизации готова помочь вам с услугами миграции.

Мы рекомендуем вам перейти на Azure или как можно скорее обновить ОС до текущей версии. Так вы сможете воспользоваться последними инновациями и обеспечить бесперебойную поддержку со стороны Microsoft.