IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Как обеспечить безопасную работу удаленных сотрудников с помощью Microsoft 365 Business Premium

 

Мы живем в эпоху риска и нестабильности. Сейчас, как никогда раньше, лидеры рынка постоянно сталкиваются с переменами и сложностями. Чтобы добиться успеха, они должны быть гибкими, быстро адаптироваться к новым вызовам и быть готовыми к неопределенности. В новых условиях удаленная работа стала одной из самых быстрорастущих тенденций на современном рабочем месте.

Microsoft 365 Business Premium упрощает задачу по безопасному ведению бизнеса на расстоянии. Пакет обеспечит безопасный удаленный доступ для ваших сотрудников, а также позволит удаленно управлять их устройствами и обеспечивать безопасность бизнес-данных. Microsoft 365 Business Premium включает приложения Office, а также расширенные возможности безопасности, которые помогут защитить ваш бизнес и конфиденциальные данные от кибератак.

Microsoft 365 Business Premium – это набор продуктов для совместной работы и ИТ-инструментов, таких как условный доступ, Microsoft Intune, Azure AD, ATP и другие. Он предлагает бесперебойную работу для ваших удаленных сотрудников, обеспечивая безопасность по трем направлениям защиты: доступа, устройств и данных.

Защита доступа позволяет организовать безопасную работу из дома – из любого места и с любого устройства:

  1. Условный доступ помогает контролировать доступ к вашей среде на основе местоположения, приложения, состояния устройства и состояния пользователя.
  2. Многофакторная аутентификация защищает вашу бизнес-среду от утери или кражи паролей. Узнайте больше о настройке MFA
  3. App Proxy позволяет вашим сотрудникам получать удаленный доступ к локальным приложениям, не открывая широкий доступ к своей сети. Узнайте больше о запуске Azure AD App Proxy
  4. Виртуальный рабочий стол Windows (WVD) позволяет создать виртуальный рабочий стол для удаленного доступа сотрудников. Они смогут получить доступ к информации только в удаленном виртуальном сеансе и не смогут сохранять какие-либо данные на своих локальных рабочих станциях.

Защита устройств становится все более трудной задачей, поскольку в наше время люди используют ноутбуки, настольные компьютеры и мобильные устройства для доступа к данным компании и для работы. Microsoft Intune – отличный способ обезопасить свои ПК и мобильные устройства:

  1. Управление мобильными устройствами и приложениями упрощает управление рабочими данными в мобильных приложениях и обеспечивает большую гибкость в отношении того, какой уровень контроля вы хотите оказывать на мобильные устройства, осуществляющие доступ к среде вашей компании.
  2. Intune помогает поддерживать устройства актуальными обновлениями, укреплять политики безопасности или удаленно удалить данные. В Microsoft 365 Business Premium можно легко настроить антивирусную защиту Microsoft Defender и защиту от программ-вымогателей для важных папок.
  3. Автопилот позволяет автоматизировать развертывание Windows в обход традиционного развертывания на основе образов и автоматизировать подготовку приложений, конфигураций и пользовательских настроек.

Защита данных – еще один важный шаг к обеспечению безопасного хранения данных компании. Также важно предотвратить фишинг и обеспечить безопасность конфиденциальных данных, таких как SSN и личную идентифицируемую информацию (PII), а также настроить политики для контроля доступа и совместного использования:

  1. Data Loss Prevention (DLP) используется для защиты от случайной утечки данных. Эта функция позволяет обнаруживать, отслеживать и защищать конфиденциальные данные от непреднамеренного распространения по электронной почте или в документах. Это также помогает пользователям научиться соблюдать требования, не отрываясь от рабочих процессов. Узнайте больше о политике DLP
  2. Azure Information Protection (AIP) контролирует доступ к данным и документам. Служба дает вам возможность решить, может ли сторонний человек (не сотрудник) просматривать, пересылать или распечатывать электронное письмо или документ.
  3. Office 365 Advanced Threat Protection предоставляет решения по обеспечению защиты от сложных атак фишинга и программ-вымогателей в электронной почте, OneDrive и Teams. Он обеспечивает безопасность вашего бизнеса с помощью сложного сканирования вложений в электронной почте, автоматической проверки ссылок в электронной почте, документах, Teams и средствах защиты от спуфинга. Узнайте больше о возможностях Office 365 ATP.
  4. Cloud App Discovery определяет приоритеты приложений и определяет пользователей с высоким уровнем риска. Он позволяет интегрировать приложения для обеспечения единого входа и управления пользователями.

Microsoft 365 – это интегрированное решение, которое помогает вашим сотрудникам оставаться продуктивными и быть на связи независимо от местонахождения. Microsoft 365 Business Premium упрощает процесс обеспечения безопасности и управления сотрудниками, работающими из дома. Здесь вы можете найти дополнительную информацию о Microsoft 365 Business Premium.