IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Представляем Microsoft 365 Copilot — ваш второй пилот для работы

 , ,

Люди запрограммированы мечтать, творить, внедрять инновации. Каждый из нас стремится выполнять работу, которая дает нам цель — написать великий роман, сделать открытие, построить сильные сообщества, заботиться о больных. Желание приобщиться к сути нашей работы живет в каждом из нас. Но сегодня мы тратим слишком много времени на тяжелую работу над задачами, которые отнимают у нас время, творчество и энергию. Чтобы воссоединиться с душой нашей работы, нам не просто нужен лучший способ делать то же самое. Нам нужен совершенно новый способ работы.

Сегодня мы используем возможности искусственного интеллекта нового поколения. Представляем Microsoft 365 Copilot — ваш второй пилот для работы . Он сочетает в себе мощь больших языковых моделей (LLM) с вашими данными в Microsoft Graph и приложениях Microsoft 365, чтобы превратить ваши слова в самый мощный инструмент повышения производительности на планете.

«Сегодняшний день знаменует собой следующий важный шаг в эволюции того, как мы взаимодействуем с компьютерами, который фундаментально изменит то, как мы работаем, и откроет новую волну роста производительности», — сказал Сатья Наделла, председатель и генеральный директор Microsoft. «С нашим новым вторым пилотом для работы мы даем людям больше свободы действий и делаем технологии более доступными через самый универсальный интерфейс — естественный язык».

Copilot интегрируется в Microsoft 365 двумя способами. Он работает вместе с вами, встроенный в приложения Microsoft 365, которые вы используете каждый день — Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Teams и другие — чтобы раскрыть творческий потенциал, повысить производительность и повысить уровень навыков. Сегодня мы также анонсируем совершенно новый опыт: Бизнес-чат . Бизнес-чат работает с LLM, приложениями Microsoft 365 и вашими данными — календарем, электронной почтой, чатами, документами, собраниями и контактами — чтобы делать то, что вы никогда раньше не могли делать. Вы можете дать ему подсказки на естественном языке, например «Расскажите моей команде, как мы обновили стратегию продукта», и он сгенерирует обновление статуса на основе утренних встреч, электронных писем и веток чата.

С Copilot вы всегда все контролируете. Вы сами решаете, что оставить, изменить или отказаться. Теперь вы можете быть более творческими в Word, более аналитическими в Excel, более выразительными в PowerPoint, более продуктивными в Outlook и более эффективными для совместной работы в Teams.

Microsoft 365 Copilot преобразует работу тремя способами:

Раскройте творческий потенциал. С помощью Copilot в Word вы можете запустить творческий процесс и никогда больше не начинать с чистого листа. Copilot предоставляет вам первый черновик для редактирования и доработок, что экономит время на написание, поиск и редактирование. Иногда второй пилот будет прав, иногда — с пользой, но он всегда поможет вам продвинуться вперед. Вы как автор всегда контролируете ситуацию, продвигая свои уникальные идеи, побуждая второго пилота сокращать, переписывать или оставлять отзывы. Copilot в PowerPoint помогает создавать красивые презентации с помощью простой подсказки, добавляя соответствующий контент из документа, который вы создали на прошлой неделе или в прошлом году. А с помощью Copilot в Excel вы можете анализировать тенденции и создавать профессиональные визуализации данных за считанные секунды.

Откройте для себя продуктивность. Мы все хотим сосредоточиться на 20% нашей работы, которая действительно имеет значение, но 80% нашего времени занимает занятая работа, которая утомляет нас. Второй пилот облегчает нагрузку. От подведения итогов длинных цепочек электронных писем до быстрого составления предлагаемых ответов — Copilot в Outlook поможет вам очистить папку «Входящие» за считанные минуты, а не часы. И каждая встреча — это продуктивная встреча с Copilot в Teams. Он может суммировать ключевые моменты обсуждения — в том числе, кто и что сказал, в чем люди согласны, а в чем не согласны — и предлагать действия, и все это в режиме реального времени во время встречи. А с помощью Copilot в Power Platform каждый может автоматизировать повторяющиеся задачи, создавать чат-ботов и перейти от идеи к работающему приложению за считанные минуты.

Данные GitHub показывают, что Copilot обещает повысить производительность для всех. Среди разработчиков, использующих GitHub Copilot, 88% говорят, что они более продуктивны, 74% говорят, что могут сосредоточиться на более приятной работе, а 77% говорят, что это помогает им тратить меньше времени на поиск информации или примеров.

Но Copilot не просто повышает индивидуальную продуктивность. Он создает новую модель знаний для каждой организации, используя огромный резервуар данных и идей, который сегодня по большей части недоступен и неиспользован. Бизнес-чат работает со всеми вашими бизнес-данными и приложениями, чтобы получить необходимую вам информацию и аналитические сведения из огромного количества данных, поэтому знания свободно распространяются по всей организации, экономя ваше драгоценное время на поиск ответов. Вы сможете получить доступ к бизнес-чату из Microsoft 365.com, из Bing, если вы вошли в свою рабочую учетную запись, или из Teams.

Навыки повышенного уровня. Copilot помогает вам лучше делать то, что у вас хорошо получается, и позволяет быстро освоить то, чему вам еще предстоит научиться. Среднестатистический человек использует лишь несколько команд — таких как «анимировать слайд» или «вставить таблицу» — из тысяч, доступных в Microsoft 365. Теперь все эти богатые функциональные возможности разблокируются с помощью простого естественного языка. И это только начало.

Copilot фундаментально изменит то, как люди работают с ИИ и как ИИ работает с людьми. Как и в случае с любым новым методом работы, здесь необходимо учиться, но те, кто примет этот новый способ работы, быстро получат преимущество.

Система второго пилота: ИИ, готовый к использованию на предприятиях

Microsoft имеет уникальные возможности для предоставления готового к использованию ИИ на предприятии с помощью системы Copilot . Copilot — это больше, чем ChatGPT OpenAI, встроенный в Microsoft 365. Это сложный механизм обработки и оркестрации, работающий за кулисами и объединяющий возможности LLM, включая GPT-4, с приложениями Microsoft 365 и вашими бизнес-данными в Microsoft Graph, которые теперь доступны. каждому через естественный язык.

На основе ваших бизнес-данных. LLM на базе искусственного интеллекта обучаются на большом, но ограниченном массиве данных. Ключ к повышению производительности в бизнесе заключается в подключении LLM к вашим бизнес-данным — безопасным, совместимым и сохраняющим конфиденциальность способом. Microsoft 365 Copilot имеет доступ в режиме реального времени как к вашему контенту, так и к контексту в Microsoft Graph. Это означает, что он генерирует ответы, привязанные к вашему бизнес- контенту — вашим документам, электронным письмам, календарю, чатам, встречам, контактам и другим бизнес-данным — и объединяет их с вашим рабочим контекстом — собранием, на котором вы сейчас находитесь, обменом электронными письмами, которыми вы обмениваетесь. были по теме, разговоры в чате, которые у вас были на прошлой неделе, — чтобы дать точные, актуальные и контекстуальные ответы.

Создано на основе комплексного подхода Microsoft к безопасности, соблюдению нормативных требований и конфиденциальности. Copilot интегрирован в Microsoft 365 и автоматически наследует все ценные политики и процессы вашей компании в области безопасности, соответствия требованиям и конфиденциальности. Двухфакторная аутентификация, границы соответствия, защита конфиденциальности и многое другое делают Copilot решением искусственного интеллекта, которому можно доверять.

Создано для защиты данных арендаторов, групп и отдельных лиц. Мы знаем, что утечка данных является проблемой для клиентов. LLM-специалисты Copilot не обучаются на основе ваших данных об арендаторах или ваших подсказок. Наша проверенная временем модель разрешений внутри вашего клиента гарантирует, что данные не будут передаваться между группами пользователей. А на индивидуальном уровне Copilot предоставляет только те данные, к которым вы можете получить доступ, используя ту же технологию, которую мы годами используем для защиты данных клиентов.

Интегрировано в приложения, которые миллионы используют каждый день. Microsoft 365 Copilot интегрирован в приложения для повышения производительности, которые миллионы людей используют каждый день в работе и жизни: Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Teams и другие. Интуитивный и единообразный пользовательский интерфейс гарантирует, что он будет выглядеть, работать и вести себя в Teams так же, как и в Outlook, с общим языком дизайна для подсказок, уточнений и команд.

Предназначен для изучения новых навыков. Базовые навыки Microsoft 365 Copilot меняют правила игры в плане производительности: он уже может создавать, обобщать, анализировать, сотрудничать и автоматизировать, используя ваш конкретный бизнес-контент и контекст. Но это еще не все. Copilot знает, как управлять приложениями (например, «анимировать этот слайд») и работать между приложениями, переводя документ Word в презентацию PowerPoint. А Copilot предназначен для изучения новых навыков. Например, с помощью Viva Sales Copilot может научиться подключаться к CRM-системам учета, чтобы передавать данные о клиентах, такие как истории взаимодействия и заказов, в коммуникационную систему. По мере того, как Copilot узнает о новых доменах и процессах, он сможет выполнять еще более сложные задачи и запросы.

Ответственное отношение к строительству

В Microsoft мы руководствуемся нашими принципами искусственного интеллекта и стандартом ответственного искусственного интеллекта , а также десятилетиями исследований в области искусственного интеллекта, обоснования и сохранения конфиденциальности машинного обучения. Многопрофильная группа исследователей, инженеров и экспертов по политике проверяет наши системы искусственного интеллекта на предмет потенциального вреда и мер по его смягчению — уточняя обучающие данные, фильтруя их для ограничения вредоносного контента, блокируя запросы и результаты, а также применяя технологии Microsoft, такие как InterpretML и Fairlearn, для обнаружения и исправить смещение данных. Мы поясняем, как система принимает решения, отмечая ограничения, ссылаясь на источники и предлагая пользователям просматривать, проверять факты и корректировать контент на основе экспертных знаний в предметной области.

Двигайтесь смело, пока мы учимся

В ближайшие месяцы мы добавим Copilot во все наши приложения для повышения производительности — Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Teams, Viva, Power Platform и другие. Скоро мы расскажем больше о ценах и лицензировании. Ранее в этом месяце мы объявили о Dynamics 365 Copilot как о первом в мире AI Copilot как в CRM, так и в ERP, который внесет ИИ нового поколения в каждую сферу бизнеса.

Каждый заслуживает того, чтобы найти цель и смысл в своей работе — и Microsoft 365 Copilot может в этом помочь. Чтобы удовлетворить неудовлетворенные потребности наших клиентов, мы должны действовать быстро и ответственно, обучаясь по ходу дела. Мы тестируем Copilot с небольшой группой клиентов, чтобы получить отзывы и улучшить наши модели по мере масштабирования, и вскоре мы расширим их число.

Узнайте больше в блоге Microsoft 365 и посетите WorkLab , чтобы получить экспертную информацию о том, как ИИ создаст более светлое будущее работы для всех.

А все блоги, видеоролики и ресурсы, связанные с сегодняшними объявлениями, можно найти на нашем микросайте .