IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Microsoft Teams Rooms

 

Microsoft представила решение в виде комнаты для видеоконференций в Microsoft Teams, которое превращает небольшое рабочее место в обширное пространство для совместной работы с поддержкой видео. Комнаты Teams предназначены для Microsoft Teams, Skype for Business Online, Skype for Business Server 2019 или Skype for Business Server 2015. С ее помощью вы можете вовремя начинать собрания, присоединяясь к ним в один клик, и без проблем обмениваться контентом с удаленными участниками.

Вы можете просто планировать встречу, резервируя комнату непосредственно в Списке комнат. Все, что вам нужно сделать – нажать одну кнопку, и вы сразу же сможете участвовать в собрании.

Microsoft недавно представила функцию Обнаружения близости, чтобы в комнатах для встреч в Teams проходили еще комфортнее. Обнаружение близости поможет вам обнаружить и добавить к любому собранию доступные Microsoft Teams Rooms. Также можно просто подтвердить предстоящую встречу прямо на консоли комнаты.

Благодаря беспроводному совместному доступу через Teams вы можете выбрать только конкретное приложение для обеспечения конфиденциальности или открыть общий доступ ко всему рабочему столу. Кроме этого, у вас под рукой будут свежие файлы PowerPoint, которые больше не нужно искать!

В Teams Room теперь можете видеть входящий общий доступ в полноэкранном режиме, выбрать предпочтительный вид на одном экране. Если у вас двойной экран – можно поменять местами дисплеи, на которых демонстрируется контент и видео.

Microsoft также интегрировала в Microsoft Teams цифровую доску Microsoft Whiteboard, которую совместно могут использовать несколько команд. На ней можно хранить изображения, рисунки и сделанные от руки заметки. Участники могут пользоваться ею прямо на своих устройствах, в том числе на Mac, ПК, Android, мобильные устройства, прямо из клиента Teams или даже из браузера без надобности устанавливать какое-либо приложение.

Доска появляется в комнате Teams автоматически, и каждый участник может вносить на ней свои правки через личные устройства. Вы также можете добавить в комнате опцию совместной работы прямо с сенсорного экрана. С помощью опции ink grab вы можете оцифровать все содержимое для переноса на свою доску и поделится ею для совместной работы со всеми удаленными участниками.

Благодаря консоли Microsoft Teams Room, у пользователей есть все возможности для настройки собрания. Они могут отключать шум от других участников собрания, полностью удалять участников или добавлять новых, отключать звук для себя. Вы можете добавлять в качестве участников собрания коллег из своей корпоративной адресной книги или даже добавлять их через номер PSTN.

Можно использовать Teams для организации телефонных звонков на стационарные и мобильные телефоны или через коммутируемую телефонную сеть общего пользования (PSTN). У этой комнаты уже есть свой назначенный номер, который можно использовать для вызовов в сторонних собраниях или для конференц-связи.

Microsoft Teams автоматически присоединится к собранию в режиме подачи контента только с вашего рабочего стола. Передача аудио и видео на собрание таким способом происходит без эха и обратной связи от других участников в комнате. Если Microsoft Teams Room уже подключена к собранию, и вы желаете войти со своего устройства, Teams это обнаружит и предложит вам присоединиться к собранию с выключенным звуком.

Microsoft Teams Rooms предлагают комплексные возможности для проведения собраний, с совместным использованием HD-видео, звука и контента на собраниях любого масштаба. Они работают совместно с вашими существующими видеодисплеями и видеокамерами, сертифицированными для MS Teams, что упрощает запуск собрания из любого места в один клик.