IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Dynamics 365 Sales

 

Процессы взаимодействия с бизнес-среде изменились радикально. Сегодня клиенты стали более компетентными и могут быть на связи при помощи мобильных устройств. Отделы продаж могут легко взаимодействовать с покупателями посредством аутентичного и личного участия, больше фокусируясь на самом процессе продаж.

Продажи изнутри

Благодаря Dynamics 365 for Sales вы можете легко привлекать новых лидов и оставаться с ними на связи по завершении сделки. После того, как вы назвали лид и собрали контактную информацию о клиенте, он может быть квалифицирован. Все действия происходят автоматически.

Dynamics 365 также может предлагать продукты для перекрестных продаж. Чтобы ускорить получение различных запросов, можно добавить чат-бота для обработки специальных запросов. Этот бот может создаваться с помощью Microsoft Bot Framework, набора инструментов и API для разработки интеллектуальных чат-ботов. Добавив немного дополнительного кода, вы можете расширить функции этого бота для выполнения дополнительных действий, таких как автоматическое обновление или динамическое создание скидки для клиента на основе его профиля и истории взаимодействия с вашей компанией.

Dynamics 365 также предоставляет возможность автоматически генерировать документ, например, выдержки или целый контракт, из шаблона прямо в Dynamics 365. Dynamics 365 идеально интегрируется с Adobe Sign, позволяя вашей компании быстрее заключать сделки в Интернете. После того как вы нажмете «Отправить соглашение», Dynamics 365 автоматически создаст электронное письмо всем подписавшим сторонам с приложенной копией документа. Клиенты могут напечатать, нарисовать подпись или использовать цифровую фотографию своей подписи. И, наконец, клиент может загрузить копию подписанного документа для собственного хранения.

Торговый представитель

Надстройка Dynamics 365 для Outlook предоставляет торгвым представителям, работающим через мобильные устройства, доступ к данным о продажах в контексте электронной почты, будь то на настольный ПК, ноутбук, планшет или мобильный телефон телефоне.

Когда вы нажимаете на иконку Dynamics 365 в этом письме, вы получаете доступ к детальной информации, которая имеют отношение к конкретной возможности, включая контактную информацию, данные учетной записи и связанные с этой, дополнительные возможности. Нажав на эту возможность, вы получите больше информации, что помогает торговому представителю подготовиться к следующей встрече с клиентом.

Во время самой деловой встречи торговый представитель сможет и дальше получать доступ к необходимой информации с помощью приложения Dynamics 365 для планшета и телефона. Помощник по связям (Relationship Assistant) отображает свежую информацию, полезную для торгового представителя, сгенерированную на основе данных в Dynamics 365 и Microsoft Outlook.

Торговый представитель также может быстро сгенерировать выдержки документа из шаблона Word прямо во время встречи с клиентом. Благодаря интеграции с Adobe Sign торговые представители могут отправлять документы и получать электронные подписи из Dynamics 365 или из приложения Dynamics 365.

Продажи в партнерстве

На панели партнера отображаются данные и информация, которая касается партнерских отношений. Таблица «Распределенные возможности» показывает возможности, над которыми может работать партнер.

Нажимая на какую-то возможность, вы можете просмотреть полную информацию, включая размеры, время и прочее. Как только возможность была принята, она перемещается в таблицу управляемых возможностей. В этой таблице перечислены все возможности, над которыми в данный момент работает партнер.

Порталы в Dynamics 365 содержат очень богатую базу знаний, возможности самообслуживания и управления делами. Как только возможность будет принята, партнер сможет отредактировать ее и добавить детали.

Эффективность продаж

Интеграция Dynamics 365 с Power BI позволет сотрудникам компаний получать доступ к данным о продажах на всех уровнях: от руководителя до торгового представителя. Панели Power BI могут быть встроены в Dynamics 365 с целью ведения аналитики для конкретных групп или рабочих ролей. Здесь есть несколько срезов данных, которые будут интересны торговому представителю, включая выигранный доход, текущий средний размер сделки и текущий показатель квалификации потенциальных клиентов. Вы также можете открыть эту панель в Power BI, чтобы получить доступ к дополнительным функциям и анализу. Вы можете задавать вопросы в Power BI о своих данных и получать ответы в режиме реального времени благодаря встроенному искусственному интеллекту. На вкладке «Эффективность продаж» отображаются показатели, связанные с текущей эффективностью продаж. Это интерактивная визуализация.

Gamification (геймификация) – новый сервис, с помощью которого пользователи могут принимать участие в различных соревнованиях и где вы можете управлять вашими текущими играми. Такие игры стимулируют достижение ранее поставленных KPI, распределяя награды и преимущества.

Вы также можете добавить зрителей. Зрители не соревнуются в игре, но наблюдают за ее ходом. Например, мы можем добавить кого-то из руководства, чтобы он наблюдал заходом игры. И, наконец, мы можем назначить призы за итоги в этой игре.