IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Office Online. Облачные сервисы Microsoft стали еще ближе

 ,

В преддверии весеннего обновления природы Microsoft также радует нас отличными нововведениями и обновлениями облачных сервисов. 19 февраля анонсирован Office Online.

Office Online. Облачные сервисы Microsoft стали еще ближе

В преддверии весеннего обновления природы Microsoft также радует нас отличными нововведениями и обновлениями облачных сервисов. 19 февраля анонсирован Office Online.

Первое, что стоит объяснить читателям, что сервис не совсем и новый, скорее так: хорошо знакомые возможности Office Web App теперь стали составляющей Office Online — бесплатного облачного офиса для всех и каждого. Абсолютно всех, у кого есть аккаунт Microsoft.

Еще в ноябре мы сообщали о том, что во всех бесплатных OWA стало доступно совместное редактирование: размещаем документ в свой OneDrive (привыкаем к новому названию SkyDrive) и редактируем совместно с другими пользователями. Бесплатно, в знакомом интерфейсе Microsoft Office. Многие уже успели оценить новые возможности. Теперь Microsoft делает еще два шага на встречу новым пользователям:

Шаг 1. Переименовал «загадочное» для большинства непосвященных название «Office Web Apps (OWA)» в более интуитивное «Office Online». Теперь, вероятно, не возникнет мысли искать Office Web Apps в App Store.

Где же тогда искать?

Шаг 2. На главной! На главной странице Office.com:

https://office.com/start/default.aspx

Тем, кто уже пользовался возможностями облачного офиса в своем хранилище SkyDrive (ныне OneDrive) или на работе в SharePoint, не вполне очевидна проблема, но на самом деле для многих пользователь ни сам сервис, ни пути его использования не были интуитивно понятны.

Действующие пользователи могут по-прежнему использовать облачный офис в привычным способом: в SharePoint, персональном хранилище OneDrive (привыкаем).

Если Вы еще не использовали облачные сервисы Microsoft, для того чтобы начать заводим Microsoft Account. Здесь: http://www.microsoft.com/ru-ru/account/default.aspx. По завершению регистрации аккаунта можете отправляться изучать возможности облачных сервисов, осваивать гигабайты персонального хранилища, обрастать контактами и использовать прочие прелести.

Интерфейс:

Вверху слева выпадающее меню — теперь можно легко переключаться между сервисами:

Вверху справа Вход, учетная запись пользователя, поддержка и прочее:

Что ещё у нас есть интересного:

SkyDrive скоро станет OneDrive. Зачем и почему? — это к вопросу, почему мы начали называть SkyDrive «OneDrive».

Скринкаст: как пользоваться SkyDrive и SkyDrive Pro — если еще не пользовались облачным офисом и персональных хранилищем, будет полезно посмотреть это видео.

Сравнение функционала Office Web Apps — статья «древняя», но функционал расписан хорошо.