IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Planner и Teams: эффективность совместного использования

 ,

Инновации – важное понятие для любого современного предприятия. И решающую роль для успеха всего бизнеса играет управление небольшими проектами на основе постановки задач. Благодаря Microsoft Planner и Teams выполнять задачи стало легче. Планировщик помогает одному члену команды участвовать сразу в нескольких проектах, заходя с одного портала, а участники одной группы видят статус проекта в одном экземпляре планировщика.

Для эффективного выполнения любого проекта нужно обеспечить своевременную и четкую коммуникацию. Planner и Teams помогут вам оставаться на связи со своей командой во время работы над проектом. Вы можете сразу просматривать новый контент в нескольких каналах Teams, добавив их в Избранное для постоянного отслеживания. Также можно быстро просматривать разговоры, в которых кто-то упомянул вас напрямую, или читать новые сообщения с маркировкой Важное.

Вы можете легко добавить вкладку Planner в канале команды в Teams. Для этого нужно нажать Добавить вкладку +, а затем выбрать Planner в своем канале.

Совместное использование Teams и Planner позволяет командам оставаться на связи, делиться задачами и отслеживать их выполнение, а также улучшить взаимодействие между командами. Через вкладку Разговоры вся команда может обсуждать подробности проекта в Teams и пользоваться управляемыми потоками, в том числе передачей которые файлов, обменом ссылками на информацию и даже приложения, которые добавляют больше функций. Вы даже можете запланировать статус текущего собрания, привязав его к этому каналу. Благодаря этому будет сохраняться постоянная запись собрания, к которой может получить доступ любой желающий, пропустивший само собрание.

Planner и Teams предоставляют набор статусов для обозначения стадий работы. Планировщик обеспечивает единое место для постановки всех задач и простой в использовании интерфейс со встроенными статусами для задач: «Не начата», «Выполняется» и «Завершена».

Просматривая свои задачи, вы можете Группировать их По плану и назначить себе новую задачу для проверки бюджета. С помощью планировщика назначать новые задачи так же просто, как вводить заголовок и нажимать клавишу возврата.

Управление планом в Teams

В Teams создана максимально эффективная среда для совместной работы. Planner выводит совместную работу в команде на новый уровень – участники работают над достижением целей, которые состоят из наборов конкретных задач. Для постановки задач используется набор Сегментов. Через вкладку для OneNote и стандартную вкладку Файлы в канал Teams перемещают всю информацию, необходимую для ведения проекта. При создании новой вкладки в Teams предлагается создать новую цепочку бесед для этой вкладки. Метки задач показывают, какие заинтересованные стороны или аудитории имеют отношение к конкретной задаче.

Planner упрощает просмотр проекта разными способами. Просмотр в формате Доска содержит фильтры и варианты группировки. Фильтры включают задачу, срок выполнения, метки и кому назначена задача. Planner также предоставляет два других варианта просмотра задач: Диаграммы и Расписание, что позволяет вам и вашей команде просматривать общий статус.

В формате Диаграммы показана информацию о том, сколько задач не начато, в процессе, выполнено или просрочено для всего плана, по сегментам или по участникам группы. Справа вы можете группировать и фильтровать задачи, а затем открывать любую задачу для редактирования. Можно добавить в беседу комментарий к задаче и задать сроки ее выполнения. В формате Расписание отображаются задачи, которые предстоит сделать на этой неделе. Для эффективного выполнения проектов командами, Planner позволяет управлять задачами и просматривать статус проекта несколькими способами.

Teams помогает организовать тайм-менеджмент и прямое общение для участников. Сервис поддерживает приложения, называемые ботами, которые используют интерактивный естественный язык для помощи пользователям. Teams позволяет запланировать или отменить встречу с коллегой прямо из чата.

Также возможно создать новую команду для Вендоров (внешних участников). Вы можете создать команду для управления внешними участниками для конкретных мероприятий. С помощью Teams можно приглашать сторонних пользователей, которым будут видны только те команды, в которые они приглашены, а другие проекты, запущенные в Teams, будут от них скрыты.

В Teams можно очень быстро создать команду. Teams поддерживается многими службами Microsoft и других вендоров. Adobe – один из основных поставщиков программного обеспечения, который предлагает поддержку своих услуг в Teams. Вы можете использовать Adobe Sign для управления контрактами с поставщиками. Теперь, любой участник, заведенный в Teams как отдельная вкладка, сможет входить в свою учетную запись Adobe и пользоваться собственной панелью управления, сможет управлять новыми соглашениями, связанными с мероприятием.

Независимо от масштабов проекта, Planner облегчает работу команд в Teams, помогает совместно решать различные задачи и добиваться отличных результатов. С Planner вы можете быть уверены, что ваши проекты успешно продвигаются вперед.