IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Завершение Microsoft 365 Business Voice. Перейдите с лицензий Business Voice на лицензии Microsoft Teams уже сегодня!

 , , , ,

В апреле 2020 года Microsoft запустила Business Voice, облачную телефонную систему, созданную специально для Microsoft Teams. В последние несколько лет корпорация Майкрософт усердно работала над упрощением процесса принятия решения о покупке и рационализацией предоставления возможностей корпоративного уровня для малого и среднего бизнеса.

Что такое Teams Phone с тарифным планом?

В июне 2022 года Microsoft прекратила поддержку Business Voice и объединила ее со своими предложениями для предприятий в новый SKU под названием «Teams Phone with Calling Plan». Телефон Teams с планом звонков — это универсальное решение для связи, которое помогает предприятиям сократить расходы и упростить операции. Оно объединяет вызовы, чат, встречи и совместную работу в одном приложении, позволяя пользователям совершать телефонные звонки из любого места и с любого устройства, включая компьютеры, смартфоны, настольные телефоны и конференц-залы.

В чем разница между Teams Phone с тарифным планом и голосовой связью для бизнеса?

Новый голосовой пакет будет включать ТОЛЬКО телефонную систему и план внутренних звонков. Функции аудиоконференций, ранее доступные как часть Business Voice, с 1 марта 2022 г. входят во все SKU Microsoft 365 и Office 365, включающие Teams (в отличие от дополнительной функции).

Как приобрести Teams Phone с тарифным планом?

Телефон Teams с тарифным планом доступен на 33 рынках в качестве дополнения к планам Microsoft 365 и Office 365, включающим Microsoft Teams, и может быть приобретен непосредственно у Microsoft или через партнеров Microsoft. Телефон Teams с тарифным планом можно добавить в следующие подходящие подписки: Microsoft Teams Essentials, Microsoft 365 Business Basic, Business Standard, Business Premium, F1, F3, E3, A3 и Office 365 F1, F3, E1, E3, A1, A3. .

Кроме того, клиенты могут приобрести автономный номер SKU Teams Phone, который позволяет им приобретать сигнал набора номера у стороннего поставщика. Клиенты могут работать со своим партнером Microsoft, чтобы добавить свой собственный план звонков в автономное предложение Teams Phone.

Что делать, если рядом с Microsoft 365 Business Voice появляется сообщение DO NOT USE?

Например, DO NOT USE — Microsoft 365 Business Voice (без Calling Plan). Если вы заметили это сообщение в своем ЛК О365, мы настоятельно рекомендуем вам перейти с лицензий Business Voice на Teams Phone до истечения срока действия исходной лицензии. Лицензия по-прежнему может использоваться, пока они активны, но DO NOT USE означает, что существующие клиенты Business Voice не будут автоматически переведены на новую модель лицензирования, а их лицензии Business Voice не будут продлены при следующей дате продления.

Перед заменой лицензий Business Voice сначала необходимо приобрести лицензии на замену для своих пользователей. Для предоставления этих функций вам потребуются лицензии:

  • Аудиоконференции
  • Облачная телефонная система
  • подключение к PSTN

Как обновить текущие лицензии?

Business Voice включает в себя следующие три дополнительные лицензии Teams:

  • Microsoft Teams Phone для облачной телефонной системы в Microsoft Teams.
  • Аудиоконференции для конференц-связи с телефонным и исходящим подключением для совещаний.
  • Планы звонков Microsoft для внутренних звонков в коммутируемую телефонную сеть общего пользования (PSTN).

В зависимости от того, какой у вас старый лицензионный план, вам доступны два лицензионных плана:

  1. Телефон Teams с планом звонков и аудиоконференции Microsoft Teams с исходящими вызовами в США или Канаду, если ваш старый план лицензии — Business Voice с планом звонков. Этот рекомендуемый план лицензирования предоставляет возможности облачной телефонной системы, план внутренних звонков с Microsoft в качестве поставщика PSTN, а также возможности входящих и исходящих звонков для участников собраний, организованных лицензированным пользователем.
  2. Microsoft Teams Phone Standard и Microsoft Teams Audio Conferencing с исходящим подключением к США/Канаде, если ваш старый план лицензирования — Business Voice без плана звонков.

Этот лицензионный план предоставляет возможности облачной телефонной системы, которые можно комбинировать со сторонним планом звонков с поставщиком PSTN, использующим подключение оператора или прямую маршрутизацию, а также возможности входящих и исходящих звонков для участников собраний, организованных лицензированным пользователем.

Телефонная система Microsoft Teams с пакетом Calling Plan — это облачное решение Microsoft, которое позволяет организациям легко превратить Teams в мощную и гибкую телефонную систему. Это позволяет вашему бизнесу иметь:

  • Платные и бесплатные номера.
  • Автосекретари, помогающие звонящим добраться до нужного отдела.
  • Очереди вызовов для телефонных номеров с высоким трафиком.
  • Пользователи со своими номерами телефонов, чтобы они могли принимать звонки.

Будучи золотым партнером Microsoft, мы можем помочь вам получить новые лицензии и сделать процесс первоначальной настройки телефонной системы Microsoft Teams быстрым и простым.