IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Представляем Microsoft Defender for Business

 , , ,

Конфиденциальные данные являются одним из важнейших активов любой организации. Эффективное рабочее место и передовая информационная безопасность защищают вас от дополнительных затрат, репутационного ущерба и других расходов, которые могут повлиять на вашу компанию в случае нарушения безопасности.

Что такое Microsoft Defender for Business?

Поскольку безопасность стала важнее, чем когда-либо, особенно для малого и среднего бизнеса, Microsoft вложила средства в решения безопасности, предназначенные для защиты от изощренных кибератак. В марте 2022 года Microsoft представила Microsoft Defender for Business, который теперь доступен в Microsoft 365 Business Premium, а также автономное решение в предварительной версии.

Microsoft Defender for Business, новое экономичное решение для защиты конечных точек, созданное, чтобы помочь компаниям вести свой бизнес в новой гибридной рабочей среде. Вы можете легко использовать его для защиты своей организации от киберугроз на устройствах Windows, macOS, iOS и Android. Microsoft Defender for Business предлагает политики безопасности, активированные из коробки, а также упрощенную настройку клиента вместе с управлением угрозами и уязвимостями, автоматическим расследованием и исправлением.

Каковы возможности Microsoft Defender for Business?

Microsoft Defender for Business специально создан для компаний с числом сотрудников до 300, чтобы помочь им лучше защитить свой бизнес. Это простое в использовании решение, объединяющее возможности защиты конечных точек корпоративного уровня:

  • Уменьшение поверхности атаки сводит к минимуму уровень кибератак на ваши устройства и приложения.
  • Управление угрозами и уязвимостями помогает обнаруживать и устранять уязвимости программного обеспечения.
  • Защита нового поколения предлагает защиту от вредоносных программ и вирусов — на ваших устройствах и в облаке.
  • Обнаружение конечных точек и реагирование (EDR) позволяет обнаруживать постоянные угрозы и удалять их из вашей среды.
  • Автоматизированное расследование и исправление проверяют оповещения, определяют приоритеты задач и помогают сосредоточиться на более сложных угрозах.
  • API и интеграция позволяют автоматизировать рабочие процессы и интегрировать данные безопасности в существующие платформы безопасности и инструменты отчетности.

В чем разница между Microsoft Defender for Business и Microsoft Defender for Endpoint?

Defender for Business предоставляет возможности Defender for Endpoint корпоративного уровня для предприятий малого и среднего бизнеса. Microsoft Defender for Endpoint (ранее Advanced Threat Protection в Microsoft Defender) — это корпоративная платформа безопасности конечных точек, предназначенная для предотвращения, обнаружения, расследования и реагирования на сложные угрозы в корпоративных сетях. Это комплексное решение для обеспечения безопасности для Windows, macOS, Linux, Android, iOS и даже сетевых устройств, таких как маршрутизаторы. Defender for Endpoint предлагает управление уязвимостями, защиту конечных точек, обнаружение и реагирование конечных точек (EDR), защиту от мобильных угроз и управляемый поиск на единой унифицированной платформе. Microsoft Defender for Endpoint предлагает обнаружение после взлома, автоматическое расследование и реагирование на устройства в вашей организации. Он доступен в двух планах: Defender for Endpoint Plan 1 и Plan 2.

Microsoft Defender for Endpoint, план 1 (P1), доступен в виде лицензии на отдельную пользовательскую подписку для коммерческих и образовательных клиентов. Он также входит в состав Microsoft 365 E3/A3.

Microsoft Defender for Endpoint, план 2 (P2), доступен как отдельная лицензия и как часть следующих планов:

  • 213 / 5 000
  • Результаты перевода
  • Windows 11 Корпоративная E5/A5.
  • Windows 10 Корпоративная E5/A5.
  • Microsoft 365 E5/A5/G5 (включая Windows 10 или Windows 11 Корпоративная E5).
  • Безопасность Microsoft 365 E5/A5/G5/F5.
  • Безопасность и соответствие требованиям Microsoft 365 F5.

Как Defender for Business, так и Defender for Endpoint обеспечивают надежные возможности защиты от угроз для конечных точек вашей компании. Defender for Business имеет в основном те же функции, что и Defender for Endpoint P1. Одним из самых отличительных факторов между Defender for Business и Defender for Endpoint является то, что Defender for Business был специально разработан для малого и среднего бизнеса (до 300 сотрудников). Благодаря упрощенному процессу настройки и параметрам подключения устройств Defender for Business позволяет клиентам, не обязательно имеющим опыт работы в сфере безопасности, устанавливать, настраивать и использовать Defender for Business для защиты корпоративных устройств.

Дополнительные сведения о различиях см. в статье Сравнение планов Defender for Business и Defender for Endpoint.

Какова цена Microsoft Defender for Business?

Microsoft Defender for Business — это экономичное решение, созданное для обеспечения максимальной безопасности по цене, которая лучше всего подходит для вашего бизнеса. Корпорация Майкрософт разработала эту гибкую и простую модель лицензирования, чтобы помочь вам легко внедрить систему безопасности конечных точек и управлять ею с минимальными эксплуатационными расходами. Microsoft Defender для бизнеса доступен для покупки:

  • Как отдельное предложение по цене 3 доллара США за пользователя в месяц.
  • Входит в состав Microsoft 365 Business Premium по цене 22 доллара США за пользователя в месяц.

Microsoft Defender for Business позволяет быстро защитить ваши устройства, не требуя специальных знаний. Это поможет вам защитить ваши конечные точки локально, Microsoft 365 или другое решение по доступной цене. Вы можете купить Microsoft Defender for Business прямо на нашем веб-сайте или обратиться за дополнительной информацией к группе ИТ-партнеров.