IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Правительственная безопасность по всему миру

 , ,

Правительственные учреждения упорно работают во благо всего общества. По мере того, как современные технологии меняют поведение общества, граждане ожидают, что их правительства также будут адаптироваться под новшества. Однако в сегодняшних реалиях во многих странах мира уровень доверия к правительству неизменно низкий и их работа постоянно подвергается сомнениям. На государственных чиновников сейчас оказывается дополнительное давление, чтобы они улучшили вдвое свое управление конфиденциальной информацией. Они пребывают в условиях, кода нужно получать большего при меньших затратах бюджета, что может существенно усложнять выполнение таких обязательств.

В то же время правительства сталкиваются с растущим числом угроз со стороны все более изощренных кибератак, которые часто опережают возможности их ИТ-ресурсов. И хотя виновниками большинства атак выступают внешние хакеры, причиной потери или раскрытия конфиденциальной информации иногда бывают умышленные действия или случайные ошибки инсайдеров. Кроме того, из года в год растет число нормативных актов, политик и процедур, которые необходимо соблюдать. Но реактивные расходы на безопасность из-за ограниченного бюджета вынуждают по-прежнему пользоваться устаревшими и более уязвимыми технологиями и системами.

Успешные правительства во всем мире используют цифровую трансформацию, чтобы стимулировать инновации, улучшать услуги, усовершенствовать свою критически важную инфраструктуру, лучше взаимодействовать с гражданами, обеспечивать доверие к выборам и создавать умные города. Для выполнения всех этих задач требуется наладить взаимодействие между подразделениями, агентствами и юрисдикциями. Все больше внимания уделяется облачным и мобильным технологиям, технологиям искусственного интеллекта и Интернета вещей. Это помогает удовлетворить растущие ожидания граждан с помощью простых и эффективных решений. При этом в геометрической прогрессии растет объем собираемых, используемых и распространяемых данных. По мере того, как эта информация более свободно передается по этим каналам, воздействие увеличивается, и могут возникнуть непредвиденные последствия. По мере увеличения этого воздействия руководители государственных организаций должны работать сообща, чтобы обеспечить безопасность и целостность данных своих организаций.

Решения Microsoft 365 удовлетворяют потребности современного правительства, предоставляя сотрудникам возможность безопасно и продуктивно сотрудничать. Microsoft предлагает комплексные интеллектуальные решения для обеспечения безопасности, которые помогают агентствам обеспечивать доступ нужных людей к нужной информации, защищать их от кибератак и снижать риски соответствия.

Население ожидает, что их правительство будет делать больше и действовать быстрее, и при этом будут действовать более прозрачно в отношении защиты общедоступных данных. Для этого должно быть постоянное общение и сотрудничество между государственными учреждениями, а также более широко должны использоваться облачные и мобильные технологии.

Но по мере расширения цифрового ландшафта государственные учреждения сталкиваются с растущим риском внешних кибератак, случайных или злонамеренных утечек информации по вине внутренних пользователей и с растущим числом требований соответствия нормативам.

Для предоставление более качественных услуг и повышение уровня доверия граждан сотрудникам придется больше полагаться на технологии для продуктивной работы из любого места и на любом устройстве. Чтобы дальше продвигаться в своих миссиях, уже сегодня сотрудники должны иметь доступ к правительственным ресурсам и приложениям из многих мест и устройств, включая личные устройства. Дополнительная проверка (также называемая MFA) проста и безболезненна, но при этом защищает организацию от атак. Если ваш пароль скомпрометирован, потенциальному злоумышленнику для доступа к файлам все равно понадобится ваш телефон.

Для многих правительственных документов должны обеспечиваться разные уровни секретности. Правильный доступ к нужной информации должен предоставляться только конкретным. Нужны определенные средства управления, которые помогут предоставить доступ только к тем ресурсам, которые необходимы для их ролей или уровня допуска. Политики Условного доступа позволяют вашей ИТ-команде оценивать риски почти в режиме реального времени и обеспечивают динамический доступ к ресурсам по мере изменения ролей и обязанностей или условий. Этот упреждающий контроль поможет вам гарантировать, что у пользователей не будет полного доступа к ресурсам агентства.

Вы также можете загрузить мобильное приложение Outlook и настроить на телефоне учетную запись рабочей электронной почты с помощью MFA, чтобы подтвердить свою личность. Если ваша организация использует Microsoft Intune для управления мобильными устройствами и мобильными приложениями, вы можете установить правительственное приложение на свой личный телефон. Это позволит вам эффективно работать вдали от офиса. У вас есть разрешение на чтение конфиденциального документа, но вы не можете сохранить его на телефоне. Ваше агентство может помочь защитить доступ к конфиденциальным данным на личных устройствах, ограничив действия пользователей, такие как копирование и вставка, сохранение и просмотр.

Реализация политик и программ редко происходит изолированно. Сотрудникам необходимо обмениваться информацией, чтобы сотрудничать и внедрять инновации для достижения целей миссии. Однако по мере обмена данными возрастает количество уязвимостей. Microsoft 365 помогает безопасно обмениваться информацией, снижая риск случайных или преднамеренных утечек.

Релиз содержит информацию об инциденте, которая пока не готова для широкой публики. Вы можете легко прикрепить документ, а затем зашифровать всю электронную почту одним щелчком мыши. Это шифрование гарантирует, что электронное письмо будет доступно для чтения только из почтовых ящиков прямых получателей, и что вложение также будет зашифровано. Если этот документ загружен и скопирован на USB-накопитель или ненадежное устройство, документ останется защищенным. Шифрование также не позволит получателям пересылать электронное письмо. Это касается как внутренних, так и внешних получателей. Это встроенное шифрование помогает правительственным учреждениям соответствовать требованиям, предотвращая преднамеренное или случайное распространение электронных писем и информации. Для зашифрованных сообщений можно установить срок действия или отозвать их по мере необходимости. И эти действия по шифрованию регистрируются и подлежат аудиту, что помогает соблюдать нормативные требования.

Агентство может настраивать политики для автоматической классификации, маркировки и защиты данных в зависимости от их конфиденциальности. В этом случае вместе с классификационной меткой документ также автоматически защищен правовыми разрешениями. Таким образом, даже если кто-то случайно отправит данные в прессу, получатель не сможет просмотреть контент, спасая агентство от случайного заголовка.

Также можно управлять защитой данных, если подобные документы загружены в стороннее приложение с помощью Microsoft Cloud App Security, нашего предложения Cloud Access Security Broker.

Решения Microsoft 365 для защиты информации помогают обеспечить доступ к важной информации только тем, кто имеет право ее получать и просматривать, и гарантировать, что важные данные не будут случайно переданы другой стороне или удалены. Политики можно настраивать и использовать для автоматической защиты данных в соответствии с законами. Политики можно применять в Microsoft Office 365, Teams, Exchange Online и SharePoint.

Protecting users from cyber threats

Служба Microsoft Threat Protection создана для защиты современного учреждения от сложных киберугро. Она предлагает комплексную, расширенную и интегрированную защиту по нескольким направлениям атак. Большинству пользователей сложно распознать поддельные фишинговые электронные письма, если ссылки и вложения выглядят как оригиналы. Помимо основательного обучения пользователей, важными шагами для противодействия этим атакам являются сервисы по остановке этих попыток еще до того, как пользователь начнет взаимодействовать с вредоносным контентом.

ATP Safe Links открывает и активирует ссылку в защищенном сеансе для проверки на наличие вредоносного контента. Функция находит опасный контент в ссылке и выдает предупреждение о том, что ссылка на самом деле вредоносная. Это помогает предотвратить загрузку на устройство вредоносного контента, такого как программы-вымогатели. Это проактивно предотвращает утечку данных или сбор учетных данных и помогает спасти агентство от потенциально опасного и дорогостоящего взлома.

Расширенная автоматизация на основе искусственного интеллекта (ИИ) для улучшения идентификации инцидентов и реагирования на них позволяет службам безопасности устранять угрозы точно, эффективно и быстро. Машинное обучение также позволяет нам связывать отдельные сигналы, а затем соотносить связанные события, чтобы обеспечить важный контекст.

В случае атаки Microsoft Threat Protection действует автоматически, чтобы обеспечить безопасность пользователей и всей организации. Электронные письма, содержащие вредоносные ссылки, автоматически удаляются. Это означает, что ссылки были удалены, и сообщение будет удалено или помещено в карантин (в зависимости от количества вредоносного содержимого).

Фиксируется информация о всех пользователях, которые успели перейти по ссылке еще до устранения угрозы. Это позволяет администраторам понять, какие пользователи больше всего нуждаются в обучении. Автоматизированное реагирование на инциденты может помочь снизить количество угроз в режиме реального времени, повысить эффективность и общую защищенность организации. Это способствует снижению затрат на управление информационной безопасностью.

По мере изменения цифрового ландшафта правительственные организации получают возможности усовершенствовать свои сервисы, модернизировать рабочие места и улучшать взаимодействие с гражданами, при этом оставаясь хранителями конфиденциальных данных с высоким доверием. Чтобы справиться с растущим числом сложных угроз и требований соответствия, Microsoft 365 предлагает широкий спектр инструментов и услуг, благодаря которым правительства могут обеспечивать безопасность, соответствие и управлять доступностью своих данных.