IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Compliance Manager

 , ,

Требования соответствия сложно интерпретировать, а порой и трудно реализовать. Идти точно в ногу со временем может быть сложно и дорого, особенно учитывая новые правила и изменения, которые постоянно добавляются.

Compliance Manager обеспечивает вам возможности централизованно контролировать соответствие, получать оценки рисков в реальном времени и рационализировать процессы соответствия.

На панели инструмента Compliance Manager отображается текущее состояние защиты данных и соответствия требованиям компании. На этой панели можно отслеживать общую картину соответствия. Обратите внимание, что некоторые элементы управления уже реализованы Microsoft, а другие находятся под управлением вашей компанией. В каждом блоке указана комбинация облачной службы Microsoft и правил, по которым компания желает оценить ее соответствие.

Когда вы войдете на платформу для оценок, вы увидите все службы, перечисленные в области первого раздела «Поддерживаемые облачные службы Office 365».

Раздел «Элементы управления Microsoft» предоставляет данные об элементах управления, предусмотренных Microsoft. Здесь показаны не только подробности об элементах управления, но и рекомендуемые действия, которые компания может выполнить для успешного управления соответствием. Есть также функциональный инструмент для управления контролем со стороны клиента.

Панель мониторинга Compliance Manager и содержимое элементов-контроллеров под управлением Microsoft могут быть доступны любому пользователю вашего тенанта. У администраторов тенанта есть возможность управлять назначением доступа к данным, которые загружаются и хранятся в разделе средств для управления со стороны клиента. Те сотрудники, которые получают доступ к элементам управления, видят необходимые элементы и выполняют действия на своих персонализированных вкладках Action Items.

Сюда также можно загрузить файл свидетельств: к примеру, отчет, снимок экрана или файл журнала, и он будет автоматически добавлен в безопасное и совместимое облачное хранилище, доступ к которому имеют только сотрудники вашей организации. После того, как элемент управления был реализован, на нем ставится соответствующая отметка.

Последняя функция от Compliance Manager – составление готовых к аудиту отчетов. Вы можете нажать «экспортировать в Excel», чтобы создать отчеты со всеми контрольными данными и ссылками на собранные вами свидетельства.

Compliance Manager предоставляет исключительно рекомендации, но они не являются стопроцентной гарантией соответствия. Инструмент помогает произвести оценку рисков в режиме реального времени, предлагает действенные рекомендации и облегчает процесс соответствия.