IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

8 технологий, помогающих Вашему бизнесу выйти на мировой уровень

 ,

Развитие бизнеса сегодня проще и реальнее, чем когда-либо, – и всё это благодаря Интернету. Технологии позволяют даже самому маленькому бизнесу создать глобальное присутствие в сети. Как наилучшим образом использовать технологии для расширения своего проекта? Вот восемь советов о том, как это сделать.

8 технологий, помогающих Вашему бизнесу выйти на мировой уровень

Развитие бизнеса сегодня проще и реальнее, чем когда-либо, – и всё это благодаря Интернету. Технологии позволяют даже самому маленькому бизнесу создать глобальное присутствие в сети. Как наилучшим образом использовать технологии для расширения своего проекта? Вот восемь советов о том, как это сделать.

1. Используйте облако для глобального обмена данными

Офисные дела за рубежом или работа с клиентами в других странах, аутсорсинг для отдаленных подрядчиков, сотрудничество с людьми в разных местах и разных ​​часовых поясах – все эти процессы могут оказаться довольно сложными и затратными.Все вопросы поможет решить облачный сервис Microsoft OneDrive. Хранение файлов и данных в Интернете позволяет легко организовать работу и обмен информацией. У вас всегда есть доступ к самой последней версии файлов, и как результат – Вы в курсе самых свежих новостей. Но также можно восстановить и предыдущие версии документа, если это необходимо. Вы даже можете получить доступ к данным в автономном режиме на случай, если подключение к Интернету отсутствует.

2. Управляйте вашими данными

Обмен деловой информацией с удаленными командами и новыми глобальными партнерами может быть довольно рискованным. Выбор решения Office 365 позволяет контролировать все, что происходит с вашими данными. Вы можете ограничить доступ к документам и решать, кому доступен просмотр/редактирование файлов, а кому – нет. Создавайте конкретные проекты и делитесь информацией только с теми, кому это действительно нужно.

3. Выбирайте гибкие инструменты для совместной работы

Некоторые люди любят общаться по электронной почте или телефону, в то время, как другие предпочитают встречи «лицом к лицу» или онлайн-чат. Если вы собираетесь приложить все усилия для расширения бизнеса, присмотритесь к такому инструменту, как Office 365. Он предлагает широкий спектр программ для совместной работы, начиная с чата «Skype для бизнеса» и заканчивая видеоконференциями в HD-разрешении. Таким образом, вы будете готовы к общению абсолютно со всеми, независимо от времени и места.

4. Станьте мобильными

Расширение бизнеса на глобальном уровне неизбежно требует некоторых деловых поездок. Воспользуйтесь инструментами и технологиями, необходимыми для эффективной работы прямо в дороге, включая смартфоны, планшеты и ноутбуки. Office 365 работает с Android, Windows и IOS-устройствами: какие бы мобильные устройства не предпочитали вы или ваша команда, продолжайте использовать ту операционную систему, с которой хорошо знакомы.

5. Экономьте деньги на деловых поездках

Сократите затраты и сэкономьте время путем проведения «виртуальных» совещаний вместо поездок за границу в тех случаях, когда это возможно. Office 365 включает в себя полный спектр инструментов аудио- и видеосвязи, которые позволяют организовать встречи удаленно. Фото и видео всех участников собрания означает, что вы всегда знаете, кто говорит, даже если вы никогда не встречались лично с этим человеком. Встроенные инструменты, такие, как заметки в режиме реального времени или общий доступ к экрану одним щелчком мыши, позволяют предпринимать действия прямо в процессе встречи для более быстрого решения всех вопросов.

6. Будьте готовы к встрече где угодно и когда угодно

С помощью Office 365 вы можете начать видеоконференцию на любых мобильных устройств Windows, IOS, или Android и проводить встречи в дороге. Просто отправьте ссылку тем людям, кому необходимо участвовать, и вы на связи.

7. Планируйте просто

Если вы работаете с удаленными командами или клиентами в разных часовых поясах, то по достоинству оцените простую систему календарного планирования от Office 365. Создавайте общие календари среди команд. Это позволит видеть время, когда каждый участник свободен, и, таким образом, выбрать наиболее подходящий момент для переговоров.

8. Управляйте контактами

Отслеживание всех новых глобальных связей с заказчиками, продавцами и поставщиками может показаться невыполнимым. Эту задачу на себя берёт Office 365: он синхронизирует электронную почту, календари и контактную информацию на всех ваших устройствах в режиме реального времени, так что вы всегда будете иметь актуальную информацию о людях, с которыми работаете.