IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Анонс нового продукта Microsoft Teams - сильнейший конкурент Slack

 ,

2 ноября на мероприятии в Нью-Йорке был объявлен продукт Microsoft Teams – чат-пространство в рабочей области Office 365. Microsoft Teams – это совершенно новый опыт, который объединяет людей, беседы и материалы – вместе с инструментами, которые необходимы командам — для обеспечения легкого взаимодействия между участниками и достижения больших результатов. Приложение интегрировано в среду Office 365 с привычными офисными приложениями и построено с нуля на глобальном и защищенном облаке. Microsoft Teams доступен в режиме предварительного просмотра в 181 странах и на 18 языках для коммерческих клиентов Office 365 на корпоративном и бизнес-планах, всеобщий доступ ожидается в первом квартале 2017 года.

Миссия Microsoft – помогать людям и организациям достигать большего и увеличивать эффективность облачного и мобильного сервисов. Платформа Microsoft Teams была построена с целью обеспечения огромных возможностей и огромных изменений в том, как люди справляются со своей работой. Сейчас команды более гибко и более охотно принимают нововведения для сохранения коммуникационных и информационных потоков. Microsoft Teams, в свою очередь, создает более открытую цифровую среду, что делает работу в команде заметной, комплексной и доступной – теперь каждый может оставаться в курсе происходящего.

Microsoft Teams создает цифровую рабочую область на основе четырех компонентов.

Чат для сегодняшних команд

В первую очередь, Microsoft Teams предоставляет разговор для команд на современный манер – каждый участник проекта будет вовлечен в диалог. Диалоги видны всей команде, но, конечно, есть возможность и для приватной беседы. Так как Skype является глубоко интегрированной программой, команды могут участвовать в аудио- и видео-конференциях. В свою рабочую область каждый может добавить emojis, наклейки, GIF и пользовательские мемы. Таким образом, профиль будет уникальным и быстро узнаваемым.

Центр совместной работы

Во-вторых, Microsoft Teams является истинным центром совместной работы. Word, Excel, PowerPoint, SharePoint, OneNote, Planner, Power BI и Delve – все офисные приложения встроены в Microsoft Teams. Теперь не надо тратить время и силы на поиск необходимой информации и инструментов – они будут под руками. Microsoft Teams построен на основе Office 365 Groups – это сервис кросс-приложений, который помогает людям переходить от одной работы к другой, используя при этом разные инструменты и общение со всеми участниками проекта.

Адаптивность под каждую команду

В-третьих, поскольку все команды уникальны, доступны широкие настройки и богатая расширяемость всего рабочего пространства, открытые общедоступные API. Например, вкладки обеспечивают быстрый доступ к часто используемым документам и облачным сервисам. Microsoft Teams использует модель Connector в качестве обмена, предоставления уведомлений и обновлений от сторонних сервисов таких, как Twitter или GitHub. Кроме того, обеспечивается полная поддержка Microsoft Bot Framework для внедрения интеллектуальных сервисов в свою команду.

Группы безопасности

И, наконец, Microsoft Teams предоставляет расширенные возможности обеспечения безопасности и соответствия требованиям, которые ждут пользователи Office 365. Данные анализируются при передаче и хранении. Как и все остальные коммерческие проекты, Microsoft Teams использует «прозрачные» модели без постоянного доступа к данным клиента. Поддерживаются ключевые стандарты соответствия, в том числе типовые условия EU Model Clauses, ISO 27001, SOC 2, HIPAA и другие. В соответствии с ожиданиями клиентов, Microsoft Teams работает с глобальной сетью центров обработки данных под единым управлением Office 365.

Microsoft Teams – отличное дополнение к универсальному инструментарию Office 365

Microsoft Teams является дополнением к широкому портфелю приложений и услуг для совместной работы, которые помогают удовлетворить разнообразные потребности людей и организаций во всем мире. Опрос 85 миллионов активных пользователей показал, что когда дело касается совместной работы, перед командами стоят задачи различных типов. Office 365 предназначен для уникального стиля работы каждой группы и включает в себя специализированные программы, глубоко интегрированные друг с другом.

* Exchange является безоговорочным лидером корпоративной почты, и, по данным аналитической компании Gartner, “доля компаний с доходом свыше 10 миллиардов долларов, использующие облачные технологии в электронной почте, составляет 80%”.
  • SharePoint обеспечивает интрасеть и решения по управлению контентом для более, чем 200 000 организаций и 190 миллионов человек.
  • Yammer – социальная сеть для работы, в которой общаются 85 процентов компаний из списка Fortune 500.
  • Skype для бизнеса предоставляет в реальном времени аудио- и видео-конференции. Кроме того, в нем проводятся более 100 миллионов встреч в месяц.
  • Office 365 Groups – это сервис кросс-приложений, который помогает людям переходить от одной работы к другой, используя при этом разные инструменты и общение со всеми участниками проекта.

Разберем наиболее часто задаваемые вопросы:

1. Какие планы Office 365 включают Microsoft Teams?

Microsoft Teams доступны с одним из следующих планов: Business Essentials, Business Premium и Enterprise E1, E3, E5.

2. Какие действия предпринимают IT-администраторы Office 365 для открытия предварительного просмотра Microsoft Teams?

Для доступа к Microsoft Teams, IT-администраторы должны зайти в свой Администраторский Центр, нажать Настройки > Сервисы > Microsoft Teams

3. Когда Microsoft Teams станет общедоступным для всех клиентов Office 365?

Microsoft Teams доступен в режиме предварительного просмотра коммерческим пользователям Office 365 от 2 ноября 2016 года. Ожидается, что сервис станет общедоступным в первом квартале 2017 года.

4. На каких платформах работает Microsoft Teams?

Microsoft Teams работает на Windows, Mac, Android, iOS и веб-платформах.

5. Какой уровень безопасности и соответствия обеспечивает Microsoft Teams?

В Microsoft Teams содержится широкий набор глобальных требований к защите данных, включая ISO 27001, ISO 27018, EUMC, SOC 1 Type I & II, SOC 2 Type I и II, HIPAA and FERPA. Microsoft Teams также обеспечивает двухфакторную проверку подлинности, единый Вход через Active Directory и шифрование данных при передаче и хранении.

6. Какие тренинги могут помочь администраторам Office 365 узнать о Microsoft Teams больше?

В настоящее время доступно два различных тренинга для системных администраторов. Для этого необходимо: