IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Office 365 Бизнес: новые горизонты для малого бизнеса

 

Октябрь на календаре, и мы встречаем новые планы Office 365 в малом и среднем бизнесе. Появилось описание планов на русском сайте Майкрософт, но любопытство сделало своё дело, и мы уже тестируем новые триалки. Что нам удалось детализировать, как теперь обстоят дела с функционалом — сейчас расскажем.

Office 365 Бизнес: новые горизонты для малого бизнеса

Октябрь на календаре, и мы встречаем новые планы Office 365 в малом и среднем бизнесе. Появилось описание планов на русском сайте Майкрософт, но любопытство сделало своё дело, и мы уже тестируем новые триалки.

Что нам удалось детализировать, как теперь обстоят дела с функционалом — сейчас расскажем.

Что делали: мы регистрировали триальные версии планов (где это было возможно) и изучали «начинку».

Office 365 для бизнеса

Office 365 для бизнеса — это по сути своей просто настольный офис + доступные во всех планах Office 365 общие преимущества (Office Online, OneDrive, SLA, интеграция с AD).

В описании плана у Майкрософта в России, SharePoint в плане нет:

Но ожидайте его увидеть в панели на зарегистрированном триальном тенанте. Предполагается, что он присутствует в рамках OneDrive для бизнеса, то есть для работы с документами и только.

Всё же мы протестировали SharePoint — всё работает: сайты создаются, рабочие процессы запускаются, права и доступы ограничиваются. Только тяжело представить нормальную работу с SharePoint без почтовых ящиков у юзеров.

Важно: Access и Lync — нет.

Office 365 бизнес базовый

К сожалению, мы не смогли протестировать новый план, так как триал в нём не предусмотрен. Но исходя из описания плана понятно, что Office 365 бизнес базовый — это по сути просто почта + доступные во всех планах Office 365 общие преимущества (Office Online, OneDrive). Обратите внимание, что офис — только Online.

Office 365 для бизнеса премиум (расширенный)

Office 365 для бизнеса премиум (расширенный) — это Office 365 бизнес базовый + Office 365 бизнес. То есть и почта, и настольный офис. Все общие преимущества, разумеется, включены + Yammer.

И наш вывод:

Действующим клиентам:

Спустя 12 месяцев после уведомления, а точнее — после 1 октября 2015 года, всех текущих пользователей при продлении подписки Office 365 переведут на новый план в любом случае. Но уже после 1 октября текущего 2014 года Вы можете обновить свою подписку по собственному желанию.

Текущий план Office 365До 1 октября 2015 При продлении после 1 октября 2015
Малый бизнесОстаться на прежнем плане подписки
ИЛИ
Обновить план подписки
Обновление до Бизнес базовый
Малый бизнес расширенныйОбновление до Бизнес премиум
Средний бизнес

Наша актуализированная таблица сравнения планов: