IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Office для дома

 ,

Подробное сравнение настольной и облачной версии Office: «Office 365 для дома расширенный» и «Office 2013 для дома и учебы». Какими функциональными возможностями отличаются две этих версии, чем они похожи и какие в целом функции доступны в обновленных версиях офисных приложений.

Office для дома

В 2013 году Microsoft порадовал многочисленных поклонников наиболее разносторонними за всю историю предложениями: теперь знакомые офисные приложения представлены не только новой настольной версии, но и в облаке.

  • «Office 365 для дома расширенный» – всегда последние версии офисных приложений в облаке.
  • «Office 2013 для дома и учебы» – новая настольная версия для домашнего использования.

«Office 365 для дома расширенный» и «Office 2013 для дома и учебы»: в чем разница?

Как минимум в расположении: локально или в облаке. Собственно, этим и обусловлены все остальные различия.

Покупаем:

Если на настольный Office 2013 мы, как и раньше, покупаем бессрочную лицензию, то Office 365 мы оплачиваем, как подписку на год.

Office 365 для дома расширенный Office для дома и учебы 2013
249,99 руб/мес на пользователя
2499 руб/год на пользователя 
3499 руб/лицензия на 1 ПК

Устанавливаем:

Облачный Office 365 мы можем развернуть на 5 ПК или 5 Мас плюс мобильные устройства. Важно, что такой вариант развертки возможен только на домашнее хозяйство, то есть среди «живущих под одной крышей» пользователей. Разумеется, коммерческое использование в таком случае исключено.

Локальная версия Office 2013 для дома и учебы устанавливается на 1 ПК.

Еще одно отличие: облачные офисные приложения «подгружаются по запросу», то есть, нет необходимости сразу устанавливать все компоненты. К примеру, Вы никогда не используете макросы в Excel, но в определенный момент они понадобились – по клику Office 365 подгрузит необходимый компонент.

Компоненты:

Есть также различия в составе пакетов «Office 365 для дома расширенный» и локального «Office для дома и учебы 2013». Для наглядности приведем в таблице:

 Office 365 для дома расширенныйOffice для дома и учебы 2013
Стандартные приложения: Word, Excel, PowerPoint, OneNote Да, но OneNote доступен только на ПКДа
Outlook (почта, задачи, календари)ДаНет
Издательские системы и базы данных: Publisher, Access Да, но доступны только на ПКНет

Преимущества Office 365 для дома расширенный*

1. Несомненно, выгодно. Даже с учетом бессрочного использования настольной версии возможности сильно ограничены одним ПК. С учетом тенденции к использованию как минимум двух устройств экономическая выгода облачного варианта становится очевидна.

2. Конечно же, единый вход и доступность. Достаточно войти в свою учетную запись и можно продолжать работу над документами с любого устройства, везде, где доступен интернет.

3. Хранилище на 20 Гб в SkyDrive.

*В данном случае речь идет о преимуществах облачных приложений для аудитории, использующей несколько устройств. В случае если Office необходим только на одном домашнем ПК, то «Office для дома и учебы 2013» – отличный вариант.

Подписка

Office профессиональный плюс

Читайте также

Подробное сравнение планов подписки Office 365

Сравнение функционала Office Web Apps