IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Azure Security Center

 ,

Azure Security Center разработан для повышения уровня защищенности ваших центров обработки данных. Он обеспечивает расширенную защиту от угроз для гибридных рабочих нагрузок в облаке и проверяет безопасность ваших ресурсов.

Центр безопасности помогает управлять политиками безопасности, распознавать и исправлять неправильные настройки различных активов. Он выявляет недавно реализованные ресурсы и проверяет, чтобы их настройки соответствовали лучшим практикам безопасности. Если это не так – вы получите рекомендации, что следует улучшить для повышения уровня защищенности ваших машин.

Azure Secure Score изучает ваши рекомендации по безопасности и ранжирует их по приоритетности. Это помогает выявить самые серьезные уязвимости безопасности и более ясно увидеть связанные элементы управления оценкой безопасности. Контроль отдельных уязвимостей снижает общую уязвимость компании и увеличивает площадь поверхностей конечных точек. Инструмент «Быстрое исправление» упрощает устранение ошибок в конфигурациях и дает возможность начать исправление от вашего имени.

Панель мониторинга соответствия Azure Security Center создана для того, чтобы помочь вам соответствовать нормативным требованиям. Здесь вы можете просмотреть состояние всех оценок в вашей среде и получить весь спектр и гибкость решения с политиками мирового класса.

Azure Security Benchmark – это набор эффективных рекомендаций по безопасности, созданных для поддержания безопасности большинства служб в Azure. Тест невероятно полезен для интерпретации того, как элементы управления адаптированы к службам Azure.

Автоматизация рабочего процесса сокращает накладные расходы, оптимизирует процессы и позволяет использовать Logic Apps на основе предупреждений и рекомендаций системы безопасности. Azure Logic Apps можно настроить для выполнения таких действий, как отправка электронного письма или открытие билета ServiceNowTM. Также сюда включены такие действия, как информирование соответствующих заинтересованных сторон, настройка процесса управления изменениями и развертывание определенных шагов для внесения правок. Автоматизация повышает вашу безопасность, выполняя все этапы процесса быстро и в соответствии с вашими заранее определенными требованиями.


Security Center также поддерживает одну из самых быстрорастущих служб для развертывания программного обеспечения в облаке и для управления им – Azure Kubernetes Service (AKS). Используется проверенная технология от Qualys, которая помогает проверить все установленные на виртуальную машину приложения, чтобы обнаружить уязвимые приложения и представить опыт их использования на портале Security Center. Все операции по развертыванию управляются из центра безопасности, поэтому никаких дополнительных действий от пользователя не требуется.

Интеграция Azure Security Center с Azure Sentinel создает для пользователя унифицированный гибридный опыт безопасности и упрощает защиту всего содержимого SQL. Ваша команда SecOps может легко получить информацию об угрозах из Azure Security Center и передать ее в Azure Sentinel, чтобы обнаружить угрозы, не давая злоумышленникам возможности украсть данные.

Azure Security Center – это встроенный инструмент, который обеспечивает защиту от угроз для рабочих нагрузок, выполняемых в Azure, локально и в других облаках. Он помогает повысить уровень безопасности облака и защищает от кибератак с помощью обширной аналитики угроз Microsoft.