IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Как проверить, что вы покупаете легальную лицензию

 , ,

Каждый год десятки тысяч людей обращаются в Microsoft с жалобами о том, что они купили программное обеспечение, а позже узнали, что это подделка. К сожалению, жертвой пиратского ПО может стать любой из нас.

Есть несколько распространенных методик, которыми пользуются киберпреступники для обмана пользователей. Один из них – создание поддельного веб-сайта, который обманывает посетителей, заявляя о законности лицензий на программное обеспечение и на платные подписки. Опытные киберпреступники идут на все, чтобы сайты выглядели аутентичными и заставляли потребителей покупать поддельные подписки или поддельное программное обеспечение.

Мы собрали несколько советов, которые помогут вам получить законную лицензию. Следующие инструкции позволят вам оставаться на правильном пути и не допустить покупку поддельного программного обеспечения.

1. Остерегайтесь огромных скидок. Предложение со скидкой может казаться очень привлекательным, но га самом деле оказаться обманом. Дисконтные программы Microsoft доступны для всех партнеров. Если низкая цена предлагается только в одном магазине – воспринимайте это как “красный флаг”.

2. AУ всех партнеров Microsoft есть свои профили на сайте MPN – наш можно посмотреть по ссылке ). Если вы не находите компанию в этом каталоге – значит, она занимается мошенничеством

3. Консультации и дополнительные услуги. Не стесняйтесь позвонить продавцу и задать несколько простых вопросов о разнице между CSP и OLP. Сертифицированные партнеры Microsoft всегда готовы помочь вам с услугами по развертыванию и внедрению, в то время как киберпреступники не имеют возможности перенести ваш почтовый сервер или предоставить какое-либо другое комплексное решение для проектов внедрения.

4. Очень важно выяснить, правильно ли лицензировано программное обеспечение Microsoft, установленное на вашем компьютере. При правильной реализации, решения Microsoft по корпоративному лицензированию призваны упростить и сделать более доступным запуск программного обеспечения на нескольких компьютерах в рамках предприятия или организации. Иногда мошенники продают вам неправильную лицензию, которая стоит дешевле той, которая вам реально нужна.

Проверьте, чтобы у всех ваших продуктов Microsoft были соответствующие лицензии. Если у вас возникнут какие-либо сомнения по этому поводу, IT Partner поможет вам проверить, есть ли надлежащая лицензия у программного обеспечения, установленного на ваших компьютерах.