TEI) от имени Microsoft. " />TEI) от имени Microsoft. " /> Результаты исследований компании Forrester Consulting TEI: использование Azure Security Center показывает рентабельность инвестиций 219% за 3 года и окупаемость до 6 месяцев | IT Partner

IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Результаты исследований компании Forrester Consulting TEI: использование Azure Security Center показывает рентабельность инвестиций 219% за 3 года и окупаемость до 6 месяцев

 , , ,

Azure Security Center – это важный инструмент для защиты мульти-облачных рабочих нагрузок в современном новом мире удаленной работы. Рады сообщить, что Forrester Consulting недавно провела заказное исследование Total Economic Impact ™ (TEI) от имени Microsoft.

В ходе исследования опросили клиентов, которые уже пользуются продуктом Microsoft. Цель исследования: создать доступную платформу для оценки финансовых последствий использования Azure Security Center для организаций. Результаты впечатляют – Azure Security Center показывает рентабельность инвестиций 219 процентов за 3 года и окупаемость до 6 месяцев; снижает риск нарушения безопасности облака до 25 процентов, сокращает время до устранения угроз на 50 процентов и снижает стоимость сторонних инструментов и услуг безопасности после консолидации более чем на 200 000 долларов в год.

Результаты исследований Forrester показали, что Azure Security Center снижает затраты на защиту от угроз в разы, упрощает управление состоянием безопасности и повышает эффективность и действенность Центра управления безопасностью (SOC).

Специалисты Forrester подсчитали, что за три года объединенная в одну службу система для защиты принесла прибыль в размере 3,56 миллиона долларов в сравнении с затратами в 1,1 миллиона долларов. Это дает суммарную рентабельность инвестиций в размере 219 процентов с окупаемостью менее чем за шесть месяцев.

Экономия затрат

До появления Azure Security Center клиенты использовали несколько сторонних инструментов облачной безопасности, интегрированных в различных организационных подразделениях. Комплекс отдельных инструментов позволял отслеживать состояние безопасности для организации и защищать ее от потенциальных угроз. Однако такой подход считается распределенным и дезинтегрированным, что приводит к снижению эффективности рабочих процессов безопасности, появлению множества ложных предупреждений об угрозах и ограничивает видение общего состояния безопасности организации. Все это создает потенциальный риск безопасности.

Инвестируя средства в Azure Security Center, клиенты существенно расширяют свои возможности в плане безопасности рабочих нагрузок. Снижается риск нарушений безопасности в облаке, а также повышается продуктивность работы команд по безопасности, отвечающих за обнаружение и устранение угроз, политику безопасности и соответствие нормативным требованиям.

_Специалисты Forrester подсчитали, что за три года организация получила прибыль в размере 3,56 миллиона долларов в сравнении с затратами в 1,1 миллиона долларов. Это дает суммарную рентабельность инвестиций в размере 219 процентов с окупаемостью менее чем за шесть месяцев.
«Мы предполагали, что, заменяя сторонние инструменты интегрированными функциями Azure, улучшим видимость угроз. Это может помочь выявить дополнительные угрозы. Также это может упростить управление настройками и в конечном итоге снизить накладные расходы на управление в целом» – менеджер по ИТ-безопасности, профессиональные услуги ¹_

Снижение факторов риска и времени на реагирование

Компания Forrester опросила четырех клиентов с опытом использования Azure Security Center, сопоставила отзывы опрошенных клиентов и объединила результаты в единую систему. Эта структура помогает определить факторы затрат, выгод, гибкости и риска, которые влияют на инвестиционное решение. Согласно агрегированным данным, у использования Azure Security Center есть важные преимущества, такие как:

  • Снижение риска нарушения безопасности облака до 25 процентов. За счет улучшения общей видимости состояния безопасности организации во всех ее рабочих нагрузках Azure и сокращения времени на устранение угроз, опрошенные организации заявили, что смогли снизить риск нарушений безопасности облака.
  • Сокращение времени до устранения угроз на 50 процентов. Организации, которые решили дополнительно развернуть Azure Defender в Azure Security Center, заявили, что им удалось сократить затраты времени на устранение угрозы в среднем на 50%. Они также смогли сократить на 86 процентов количество угроз, требующих устранения, благодаря уменьшению числа ложноположительных предупреждений об угрозах. Дополнительную выгоду клиентам также дает тот факт, что данные Microsoft о масштабе и телеметрии позволяют Azure Security Center быстро обновлять рекомендации по безопасности и присылать уведомления о важных угрозах.
  • Сокращение времени, необходимого на поддержку политики безопасности и управление соблюдением требований, до 30 процентов. Azure Security Center также сократил затраты времени на обновление политик безопасности и рабочих процессов, связанных с соблюдением нормативных требований, на 20–30 процентов. Это повысило продуктивность работы администраторов безопасности.
  • Снижение затрат на сторонние инструменты и услуги безопасности в результате консолидации более чем на 200 000 долларов в год. Клиенты рассказали, что они сократили свои расходы и стали меньше полагаться на сторонние инструменты и службы безопасности. Заказчики сэкономили от 20 до 30 процентов бюджета на оплату сторонних инструментов безопасности, сократили расходы на сторонние сервисы безопасности на 180 000 долларов и стали на 50% меньше использовать сторонние сервисы для тестирования на проникновение.
  • Снижение риска несоблюдения нормативов. Заказчики улучшили свое соответствие нормативным требованиям за счет расширенной видимости угроз и доступности статуса соответствия нормативным требованиям благодаря Azure Security Center. Они также смогли внести рекомендуемые коррективы с целью улучшения соответствия нормам, которые в противном случае могли бы упустить.

«Даже получая готовый отчет об уязвимости, нам было бы трудно найти ответственных, которые бы гарантировали точное исправление проблемы. С помощью Azure Security Center наши команды безопасности могут полностью отслеживать уязвимости и выполнять подходящие рекомендации для их устранения». – Специалист по облачной безопасности, розничная торговля¹

Защитите свои рабочие нагрузки гибридного облака e;t сегодня

С помощью Azure Security Center вы можете бесплатно начать мониторить состояние безопасности своей организации уже сегодня. Microsoft рекомендует защищать все рабочие нагрузки гибридного облака с помощью Azure Defender. Вы можете бесплатно пользоваться пробной версией Azure Defender в течение 30 дней, а затем оплачивать тариф в зависимости от выбранной вами защиты рабочей нагрузки.

Загрузите полное исследование Forrester Consulting «Forrester Consulting Total Economic Impact ™ Azure Security Center». Начните работу с сервисом и узнайте больше о Azure Security Center и Azure Defender. Чтобы разработать доказательство концепции (Proof of Concept), используйте наш справочник по PoC.

Узнайте больше о решениях Microsoft Security в нашем блоге. Добавьте в закладки блог о безопасности, чтобы отслеживать наши экспертные обзоры по вопросам безопасности.
________________________________________
¹ Цитаты клиентов, опубликованные в этом блоге, анонимны, поскольку они являются частью исследования Forrester Consulting Total Economic Impact ™ Azure Security Center.