IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Gartner в отчете «Магический квадрант» назвал Microsoft лидером в области платформ для защиты конечных точек в 2021 году

 , ,

Еще никогда для нас миссия по расширению прав и возможностей защитников, а также по безопасности и защите организаций не была столь важной. За последний год наши клиенты столкнулись с непредсказуемыми проблемами. Практически мгновенно им пришлось адаптироваться к новой гибридной рабочей среде, растущей сложности и новым масштабам угроз, а также глобальной и экономической неопределенности. Этот опыт был настоящим испытанием для дальнейших наших доверительных отношений с клиентами.

Независимо от того, что ждет нас в будущем, мы глубоко привержены идее продолжать помогать клиентам готовиться и адаптироваться ко внедрению инноваций в области безопасности. Наши решения предлагают лучшую защиту, обнаружение и реагирование в мультиоблачных, мультиплатформенных средах и позволяют защитникам опережать скорость атаки.

Мы очень благодарны нашим клиентам, которые тоже сделали свой вклад в создание нашего решения по безопасности конечных точек, которое на сегодняшний день стало одним из лучших на рынке. Мы очень рады, что Gartner признал результаты этой нашей работы и оценил тот путь, который мы прошли вместе с нашими клиентами. В отчете «Магический квадрант» компанию Microsoft назвали лидером в области платформ для защиты конечных точек в 2021 году (EPP), поместив на наивысшую позицию по производительности.

Рис.1: Магический квадрант для платформ для защиты конечных точек

Согласно мнению Gartner, лидеры «имеют широкие возможности в области расширенной защиты от вредоносных программ и проверенные возможности управления крупными корпоративными аккаунтами. Все чаще лидеры предоставляют целостные платформы XDR, которые позволяют клиентам консолидировать другие инструменты и адоптировать комплексное решение от одного поставщика».

Наша эволюция в области безопасности конечных точек ускоряется с момента выпуска проверенных функций безопасности, которые играют ключевую роль для потребностей наших клиентов, в том числе:
Обеспечение лучших в своем классе средств безопасности конечных точек благодаря лидерству в последней оценке MITER Engenuity ATT & CK, отслеживанию и изучению новейших передовых угроз и типов хакерства (как программы-вымогатели, управляемые человеком, атаки через веб-оболочку, HOLMIUM, бесфайловые атаки Astaroth, NOBELIUM, сервер обмена атаки) и предложение блокировки вредоносного поведения, вредоносных программ и других артефактов после взлома с обнаружением конечных точек, а также ответ (EDR) в блочном режиме.
Предложение безопасности для всех устройств и платформ, чтобы команды по безопасности могли закрыть бреши в противостоянии атакам с помощью лучшей в отрасли защиты для серверов macOS и Linux, защиты от мобильных угроз для Android и iOS и решений для обнаружения неуправляемых устройств.
Предоставление организациям возможности быстрой оценки и повышения уровня безопасности благодаря усовершенствованным решениям в области управления уязвимостями, защите на уровне микропрограмм и оборудования с помощью сканирования Unified Extensible Firmware Interface (UEFI), решениям для усиления безопасности с помощью защиты от несанкционированного доступа и предоставлению группам безопасности и ИТ-специалистам единой плоскости управления с помощью Microsoft Endpoint Manager.
Расширение возможностей безопасности конечных точек за счет широкой интеграции решений. Они позволяют обнаруживать теневые ИТ-среды с помощью брокера безопасности облачного доступа (CASB) конечных точек, обеспечивают защиту конфиденциальных данных с помощью инструмента для предотвращения потери данных конечных точек (DLP). Решения дают возможность масштабировать ваши инвестиции в безопасность с путем наращивания экосистемы технологий безопасности за счет привлечение сторонних поставщиков и партнеров по управляемым услугам.

Все эти нововведения с легкостью встроены в Microsoft 365 Defender – наше комплексное решение, которое предлагает возможности XDR для удостоверений, конечных точек, облачных приложений, электронной почты и документов. Microsoft 365 Defender обеспечивает интеллектуальную, автоматизированную и интегрированную безопасность в едином интерфейсе SecOps с подробным анализом и аналитикой угроз, унифицированным поиском угроз, а также быстрым обнаружением и автоматизацией по доменам. Это позволяет обнаруживать и останавливать атаки в любом месте цепочки уничтожения и устранять постоянные угрозы.
Вы можете скачать бесплатный отчет, чтобы получить более подробную информацию о нашем позиционировании как лидера. Наши клиенты и партнеры прошли этот невероятный путь развития вместе с нами, и за это мы выражаем им огромную благодарность и разделяем с ними это признание.

Узнайте больше

Microsoft Defender для конечных точек – это ведущее в отрасли облачное решение в отрасли для обеспечения безопасности конечных точек. Оно предлагает эффективное управление уязвимостями, защиту конечных точек, обнаружение конечных точек и реагирование на них, а также защиту от мобильных угроз. С нашим решением у хакерских атак нет никаких шансов. Если вы еще не пользуетесь непревзойденной оптикой защиты от угроз и проверенными возможностями Microsoft, подпишитесь на бесплатную пробную версию Microsoft Defender for Endpoint уже сегодня.