IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Microsoft названа лидером Gartner® Magic Quadrant™ 2023 года в области управления доступом уже 7-й год​​

 , ,

Защита личных данных от компрометации является первоочередной задачей для специалистов по безопасности, поскольку атаки на личные данные продолжают усиливаться. Ранее в этом году мы сообщали, что наблюдали почти трехкратное увеличение количества атак на пароли в секунду за последние два года: с 579 в 2021 году до 4000 в 2023 году. 1 Идентификация и доступ стоят между злоумышленниками и веб- и облачными ресурсами, что делает Очень важно иметь решение, которое легко интегрируется.

Microsoft Entra — это унифицированное решение для идентификации и доступа к сети, которое защищает любую идентификацию и обеспечивает доступ к любому приложению или ресурсу в любом облаке или локально. Мы благодарны всем вам — нашим клиентам и партнерам — за ваши щедрые отзывы, которые определяют наше видение продукта, дорожную карту и инновации, а также за совместный инженерный подход, который позволил нам совместно создавать современные решения для идентификации и доступа.

Сегодня мы имеем честь сообщить, что седьмой год подряд Microsoft названа лидером в Gartner® Magic Quadrant TM 2023 года в области управления доступом . Мы считаем, что размещение Microsoft в квадранте лидеров подтверждает наше стремление предоставить нашим клиентам комплексное решение на основе искусственного интеллекта и автоматизации.

Упрощение защиты доступа

Миссия Microsoft Entra — помочь вам опережать развивающуюся среду цифровых угроз, упростив безопасный доступ ко всему, для всех и из любой точки мира. В этом году мы выпустили несколько ключевых инноваций для достижения этой цели. Вот несколько последних событий:

Во-первых, мы представили Microsoft Entra ID Governance, наше комплексное решение для управления идентификацией, которое помогает обеспечить нужным людям правильный доступ к нужным ресурсам в нужное время. Этот облачный продукт включает в себя возможности, которые уже были доступны в Microsoft Entra ID, а также более продвинутые инструменты, которые автоматизируют управление жизненным циклом идентификации и доступа, а также упрощают управление доступом для локальных систем, программного обеспечения как услуги, а также облачных приложений и ресурсов.

Во-вторых, мы добились значительного прогресса в предложении дополнительных методов аутентификации, устойчивых к фишингу, в соответствии с Исполнительным указом 14028 : пользователи смогут входить в систему, используя ключи доступа, управляемые из приложения Microsoft Authenticator, которое также соответствует Федеральным стандартам обработки информации (FIPS) 140. как для iOS, так и для Android. Мы также добавили дополнительные возможности настройки для нашего облачного решения аутентификации на основе сертификатов (CBA).

В-третьих, Microsoft Entra ID представила ряд важных функций, в том числе Microsoft Entra ID Protection, которые помогают активно блокировать перехват личных данных в режиме реального времени. Эти инновации включают в себя совершенно новую панель мониторинга с улучшенной информацией и рекомендациями по обеспечению безопасности, новые средства обнаружения рисков, которые могут предотвратить атаки на ранних стадиях, а также интеграцию с Microsoft Defender XDR для корреляции инцидентов. К непрерывной оценке доступа (CAE) также добавлены возможности строгого определения местоположения, что позволяет Microsoft Entra ID использовать эти сигналы для отзыва доступа и устранения потенциального компрометации, если изменение местоположения было обнаружено почти в реальном времени. В рамках постоянной приверженности защите токенов Microsoft Entra ID также выпустила защиту токенов сеанса входа в систему, чтобы помочь защититься от атак, связанных с кражей токенов.

В-четвертых, мы выпустили предварительную версию новых унифицированных возможностей Microsoft Entra External ID, нашей платформы управления идентификацией клиентов и доступом нового поколения, которая объединяет безопасные и привлекательные возможности для всех внешних удостоверений, включая клиентов, партнеров, граждан и других лиц, в рамках единого приложения. интегрированная платформа. Эти новые возможности создают платформу, более ориентированную на разработчиков, с новейшими возможностями безопасности и управления Microsoft Entra ID и глубокой интеграцией с Microsoft Security.

В-пятых, мы запустили наше новое решение Security Service Edge, ориентированное на идентификацию, выпустив два продукта: Microsoft Entra Internet Access и Microsoft Entra Private Access. Это решение объединяет средства управления идентификацией и доступом к сети в рамках единого механизма политики, расширяя универсальные средства управления условным доступом для любого пользователя и любого ресурса в рамках удостоверения, конечной точки и сети. Внеся эти два решения в портфолио Microsoft Entra, мы расширяем сферу нашей деятельности за пределы управления идентификацией и доступом к комплексному решению, которое может помочь защитить доступ в целом.

Нам не терпится внести больше инноваций в портфолио Microsoft Entra в этом новом году и продолжать добиваться прогресса в достижении нашей цели — упростить обеспечение доступа ко всему для всех.

Откройте для себя семейство продуктов Microsoft Entra

Семейство продуктов Microsoft Entra включает:

Узнать больше

Дополнительную информацию можно получить, прочитав полный отчет Gartner® Magic Quadrant TM для управления доступом за 2023 год . Чтобы узнать больше о портфолио Microsoft Entra и ее продуктах, посетите наш веб-сайт .

Чтобы узнать больше о решениях Microsoft Security, посетите наш веб-сайт. Добавьте блог о безопасности в закладки , чтобы быть в курсе наших экспертных статей по вопросам безопасности. Кроме того, подписывайтесь на нас в LinkedIn ( Microsoft Security ) и X (ранее известный как «Twitter») ( @MSFTSecurity ), чтобы быть в курсе последних новостей и обновлений в области кибербезопасности.