IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Как облачные технологии помогают бизнесу развиваться

 , , , , ,

Облачные технологии все чаще и чаще внедряются в бизнес. Они помогают наладить работу, более эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Теперь все рабочие процессы можно осуществить намного быстрее и качественно, чем раньше. Но какие именно выгоды несет «облако» для вашего бизнеса? Об этом читайте в нашей статье.

Как облачные технологии помогают бизнесу развиваться

В последние годы технологии значительно преобразовали мир бизнеса, и одно из самых больших изменений, важное для владельцев, является внедрение облачных технологий в рабочий процесс. Помните, как вы копировали документы на дискеты или отсылали себе по электронной почте файлы только лишь для того, чтобы поработать во внеурочное время дома? Но те времена остались далеко позади, благодаря облачному сервису. Разберем подробнее вопрос о том, как облачные технологии помогают бизнесу.

Повышение производительности труда

Использование облачных систем хранения данных, таких как Microsoft OneDrive, позволяет сохранить имеющиеся бизнес-данные в любом месте и в любое время. Это делает вас и ваших сотрудников более эффективными. Теперь вы не будете приостанавливать работу в критический для себя момент из-за отказа в доступе. Экономьте еще больше времени с простой поисковой технологией для быстрого доступа или используйте Office Delve, чтобы найти хранящееся в облаке содержимое без запоминания имен файлов или папок.

Укрепление сотрудничества

На сегодняшний день атмосфера рабочего места полностью сосредоточена на командной работе, и облачные технологии делают совместное сотрудничество более продуктивным. Office 365 обеспечивает ваш бизнес многими полезными функциями. Используйте общие календари для планирования встреч, организовывайте онлайн-видеоконференции в HD-разрешении и редактируйте общие файлы. Более того, доступ возможен с разных девайсов, и необязательно привязываться к определенной платформе: Office 365 поддерживается на Windows, Android и на IOS устройствах.

Хранение данных в обновленной версии

Облачное хранилище данных и Office 365 обеспечивают все рабочие устройства up-to-date файлами. Это означает, что как только кто-то из коллектива редактирует информацию, она в режиме реального времени становится доступной на всех подключенных девайсах. Таким образом, вы всегда будете иметь под рукой последнюю, самую актуальную версию вашего документа, и нет необходимости вносить локальные изменения.

Защита данных о компании и клиентах

Можно с уверенностью сказать: хранение данных стало более безопасным в облаке, чем на собственных серверах. Это осуществляется благодаря доступу к экспертным знаниям и системе провайдеров облачных услуг. Выбирая OneDrive для бизнеса, вы можете быть спокойны: сервис защищает ваши конфиденциальные данные и днем, и ночью.

Банк блестящих идей

Отличные идеи зачастую приходят на ум в самый неподходящий момент: на пробежке, в поездке или по пути в магазин. К сожалению, не всегда есть бумага и ручка, чтобы их записать. А что насчёт смартфона? С сервисом Microsoft OneNote вы запомните все ваши блестящие идеи и начнете претворять их в жизнь. Просто возьмите мобильное устройство и начните создавать заметки и клипы, добавляйте в список для чтения необходимые веб-страницы, сохраняйте фотографии или видео. Одним словом, сохраняйте все то, что вас вдохновляет. Весь материал теперь находятся в облаке, и им без труда можно поделиться с партнерами, сотрудниками или друзьями.

Безграничные возможности для роста

Больше не надо беспокоиться о нехватке места на жестких дисках, как это было раньше. Если прежде для хранения всех бизнес-данных могло не хватить памяти на локальном компьютере, то в облаке с этим проблем нет: используемое пространство можно увеличить буквально за пару кликов. Вдобавок ко всему, упростился процесс внедрения в работу новых сотрудников: никаких загрузок, установок или обновления ПО, необходимо лишь предоставить доступ к файлам в облаке.

Уже сейчас возможности владельцев бизнеса значительно расширяются при применении Office 365, а 2016 и грядущий 2017 год, несомненно, еще больше укрепят позицию облачных технологий в рабочем процессе. Будьте в курсе всех изменений и улучшений, которые обеспечивают облачные технологии, ведь за ними будущее.