IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Как запланировать конференц-звонок в Teams от имени другого пользователя

Руководители в компаниях ежедневно сталкиваются с разными проблемами, связанными со своей повседневной работой. Для них очень важно и полезно найти помощника, который бы смог от их имени управлять приглашениями на собрания и ответами на запросы. Теперь руководитель может легко делегировать своему помощнику полномочия планировать собрания прямо из своего календаря Outlook, фактически не участвуя в этих собраниях.

Чтобы получить делегированный доступ к вашему календарю Outlook, ваш исполнительный помощник должен иметь подписку как в Teams, так и в Outlook, а также иметь доступ к Teams Teleconferencing. Теперь все собрания, запланированные другим человеком, будут проводиться от вашего имени. Ваш помощник может легко открыть ваш календарь, выбрать день для звонка и нажать кнопку «Новое собрание в Teams» на панели инструментов Outlook. Таким образом, ваш помощник даже не будет фигурировать в качестве одного из участников встречи ни в звонках, ни в групповом чате.

Человек от вашего имени может вписывать название собрания, добавлять участников и другую соответствующую информацию. В теле собрания появится приглашение «Присоединиться к собранию Microsoft Teams», а также номер звонка и идентификатор конференции.

Как только приглашение будет отправлено, все участники получат уведомления о том, что оно отправлено «от имени…». Вы не получите электронное приглашение на это собрание: оно просто добавится в ваш календарь.

Все собрания в Teams могут запускаться без участия организатора. Для подключения к вызову по телефону больше не требуется ПИН-код, поэтому посетители могут легко присоединиться к собранию по номеру набора, через рабочий стол или веб-клиенты Teams. Они также могут присоединиться к собранию, открыв мероприятие в Outlook и нажав кнопку «Присоединиться к собранию Teams».