IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Безопасность и соответствие Microsoft Teams

 ,

В последнее время конфиденциальность и безопасность стали самыми приоритетными вопросами для сферы ИТ. При использовании Microsoft Teams соблюдаются строгие правила для обеспечения безопасного доступа к пользовательским данным, чтобы обеспечить безопасность и защищенность бизнеса, а компании точно знали, что данные их сотрудников никогда не будут раскрыты и удалены даже по истечения срока любой подписки.

Параметры для проведения собраний позволяют выбрать докладчика через опцию назначения участникам ролей. Настройки также помогают контролировать, когда к собранию могут присоединяться сторонние посетители, которые находятся в «зале ожидания». Можно разрешить другим пользователям доступ к записи собрания в Microsoft Stream, где ИТ-администратор включает разрешения на совместное использование и загрузку.

Live Events позволяют пользователям проводить трансляции видео и делиться материалами встреч с большой онлайн-аудиторией. Здесь вы можете легко изменять любые настройки, например, разрешить транскрипцию для слушателей.

С помощью Политик соответствия коммуникаций, которые настраиваются в Microsoft 365, вы можете проверять сообщения от своей компании на предмет соответствия корпоративным политикам, нормативным требованиям и с точки зрения управления рисками.

Отсюда появляется возможность создавать Политики разрешений, в которых у вас есть выбор из 50 различных ролей. Каждая роль соответствует общим бизнес-функциям и дает внутренним пользователям разрешения на выполнение определенных задач в центрах администрирования. Добавление участников в группы политик упрощает управление разрешениями отдельных пользователей. Всем добавленным участникам предоставляется доступ к выбранным ранее ролям.

Для предприятий также важно отслеживать в своих корпоративных сетевых системах ненормативную лексику и ненадлежащее поведение. В рамках соответствия Microsoft 365 вы можете создать политику для управления внутренними коммуникациями в Exchange, чатах Teams, Yammer и других сервисах.

Администраторы Teams и другие ИТ-администраторы могут использовать Office 365 Security & Compliance Center для настройки политик хранения в чатах и каналах Teams. Они могут отслеживать сообщения, которые касаются соблюдения финансовых нормативных требований, прописанных на странице соответствия Microsoft 365, а также выбирать отдельных лиц для анализа данных, собранных с помощью политик. Использование политик соблюдения правил обмена данными для распознавания потенциальных юридических рисков и управления ими может снизить риски, не допуская ущерба для корпоративных операций.

ИТ-администратор может одновременно обеспечивать безопасность компании, применяя необходимые средства управления доступом с помощью параметров Conditional Access. MFA защищает данные и доступ к приложениям, обеспечивая надежную аутентификацию с помощью ряда простых в использовании методов аутентификации.

В Microsoft Teams Admin Center вы также можете включить гостевой и внешний доступ. Гостевой доступ в Teams устанавливает индивидуальные разрешения, чтобы сторонний человек не из организации мог получить доступ к командам и каналам.

Внешний доступ в Teams разрешает доступ ко всему домену. ИТ-администраторы также могут пользоваться оптимизированными и консолидированными возможностями Microsoft Endpoint Manager, чтобы быстрее убедиться, что компания соответствует требованиям.

Microsoft также предоставляет вам отличные решения для управления устройствами, такие как Intune, Configuration Manager и Windows Autopilot. Эти инструменты помогают развертывать и проверять подлинность приложений на устройствах и обеспечивать безопасность конфиденциальных данных вашей компании, отслеживая способы доступа пользователей к информации и обмен ею.

Cloud App Security помогает администраторам выявлять подозрительную активность, использовать политики для анализа угроз безопасности и создавать кастомизированные отчеты и предупреждения. С помощью политик можно легко установить действия по управлению, настроить защиту от потери данных (DLP) и управление совместным доступом к файлам.

Политика DLP гарантирует, что конфиденциальные данные не смогут попасть в общий доступ с личного устройства или случайно переданы другим лицам. С помощью DLP вы можете защитить контент в электронной почте Exchange, Microsoft Teams и всех библиотеках SharePoint или OneDrive, а также ограничить доступ к контенту для пользователей не из организации.

Advanced Threat Protection (ATP) защищает пользователей от вредоносного программного обеспечения, скрытого в файлах, в том числе и тех, которые хранятся в OneDrive или SharePoint. В то время как Microsoft Exchange Online Protection (EOP) предлагает базовую защиту от большинства фишинговых атак, политики защиты от фишинга ATP обеспечивают также и расширенную защиту от других фишинговых атак, таких как имитация домена и пользователя.

Администратор также может управлять обменом данными между пользователями и группами в Teams для защиты корпоративных конфиденциальных данных в случаях конфликта интересов или политик. С информационными барьерами легко предотвратить несанкционированное общение.

Безопасность, соответствие требованиям и конфиденциальность еще никогда не были так важны, как сейчас. Инструменты безопасности и соответствия в Teams повышают продуктивность организации, позволяя ИТ-администраторам в любое время сохранять контроль и быть гибкими, в том числе и за пределами компании.