IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Мобильное приложение OneDrive

 

С помощью OneDrive for Business и Office 365 сотрудники могут сохранять, обмениваться и синхронизировать свои файлы с любого устройства. Используя OneDrive для бизнеса вы можете легко работать с данными в Office 365. На верхней панели инструментов пользователи могут загрузить файл, переместить его в другое место и сделать многое другое. В информационной панели вы можете увидеть последние действия с файлом, просмотреть и управлять общим доступом непосредственно через эту панель.

Вы можете легко получить доступ к файлам, которые были открыты недавно, и к тем, которые вы получили от других пользователей. Режим просмотра Discover, который поддерживается Microsoft Graph, предлагает самый релевантный контент. Он подбирается в зависимости от того, с кем вы работаете, и какие файлы с совместным с вами доступом эти пользователи просматривают и редактируют. Благодаря строке Поиск вы можете находить файлы по имени или по терминам. Не выходя из пользовательского интерфейса OneDrive for Business можно также перейти непосредственно к библиотекам документов на сайтах SharePoint.

Мобильным приложением OneDrive пользуются для доступа к тому же контенту через телефон. Внутри папок элементы показаны подробно или в виде плитки с предпросмотром. Нажав на иконку Поиск вверху, вы можете искать файлы и получать результаты из папок и сайтов OneDrive for Business, на которые вы переходите. На вкладке Последние вы можете получить доступ к файлам, которые вы открывали в последний раз, а на вкладке Общие можно работать с файлами, которые вы получили от других пользователей.

Мобильное приложение OneDrive помогает пользователям легко управлять своими файлами. С помощью верхней панели инструментов можно загрузить файл, переместить его в другое место и выполнить многие другие действия. Если вам, к примеру, нужно будет дополнить документ, находясь в самолете, вы можете заранее изъять его офлайн, чтобы позже иметь возможность поработать с документом даже без подключения к Интернету.

Технология Office Lens, интегрированная в приложение OneDrive, позволяет пользователям сканировать визитную карточку, документ или доску, а затем перевести полученное изображение в хорошо отформатированный файл PDF, который далее можно загрузить в папку OneDrive for Business. Это может оказаться полезным для вас в случаях, когда нужно распечатать и подписать квитанции или документы во время бизнес-поездки. Теперь в своей безопасной и надежной среде Office 365 вы можете поделиться готовыми файлами с другими пользователями.

Мобильное приложение OneDrive предоставляет вам обширные встроенные возможности для PDF. При нажатии на только что отсканированную визитную карточку вы можете просмотреть этот PDF-файл с высокой четкостью прямо в браузере телефона. На верхней панели инструментов, когда вы нажимаете значок редактирования, вы можете добавлять текст, заметки, рукописный ввод и фотографии. Другие члены команды теперь могут видеть эту заметку в сохраненной версии файла PDF.

Как и в случае с использованием OneDrive for Business через браузер рабочего стола, вы можете переходить на сайты SharePoint или заходить в само мобильное приложение OneDrive.

На вкладке Me мобильное приложение OneDrive открывает доступ к содержимому всех учетных записей, включая любые файлы, которые вы храните в своем личном OneDrive.

В области Active Files вы можете увидеть список файлов, которые участвовали в последних действиях, включая количество просмотров пользователей для каждого файла. Нажимая на любой из файлов в этой области, вы можете анализировать просмотры с течением времени.

Ниже области Active Files вы можете нажать Офлайн файлы, чтобы просмотреть список файлов, которые вы перевели в режим офлайн для использования без подключения к сети.