IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

7 способов «выжить», cause winter is coming: Работайте в команде

 , ,

Эффективная работа в команде — то, что позволяет малому бизнесу оставаться на плаву, двигаться вперед. Цепочки коммуникаций на 5+ звеньев, суматошные перемещения изо дня в день в митинг-румах — всё это так одинаково в корпоративных компаниях с офисами в бизнес-центрах класса А на пару этажей и так не свойственно малому бизнесу. Стартап, ok, назовем его так, в большей степени мобилен: социальные сети, чаты в мессенджерах, облако — это не дань моде, не «смузи в коворкинге», а способ выживания на рынке. Мобильность становится стандартом для работы и жизни, открывает малому бизнесу новые конкурентные возможности. Мобильность — то, что позволит остаться на плаву сегодня, cause winter is coming;)

  1. 7 способов «выжить», cause winter is coming: Работайте в команде
  2. Работайте в облаках — будьте продуктивнее
  3. Будьте мобильны
  4. Синхронизируйтесь
  5. Интегрируйтесь
  6. Дебюрократизируйтесь онлайн
  7. Сохранитесь!

7 способов «выжить», cause winter is coming: Работайте в команде

Эффективная работа в команде — то, что позволяет малому бизнесу оставаться на плаву, двигаться вперед. Цепочки коммуникаций на 5+ звеньев, суматошные перемещения изо дня в день в митинг-румах — всё это так одинаково в корпоративных компаниях с офисами в бизнес-центрах класса А на пару этажей и так не свойственно малому бизнесу.

Стартап, ok, назовем его так, в большей степени мобилен: социальные сети, чаты в мессенджерах, облако — это не дань моде, не «смузи в коворкинге», а способ выживания на рынке. Мобильность становится стандартом для работы и жизни, открывает малому бизнесу новые конкурентные возможности.

Мобильность — то, что позволит остаться на плаву сегодня, cause winter is coming;)

Сегодня многие компании позволяют сотрудникам работать там, где им удобно, предоставляя облачные решения. Они могут обсуждать проект и работать более эффективно. Такой подход не просто позволяет, но и поощряет использование собственных девайсов

Согласно исследованиям IDC, неэффективные коммуникации обойдутся компании в $19 732 на одного среднестатистического сотрудника в год? общий убыток организации составит 21,3%.

Австралийский ученые посчитали эффективность не с точки зрения денежных потерь, а эффективности усилий. Квалифицированный специалист, согласно результатам, работающий в одиночку имеет 59%-ый шанс завершить серию важных задач успешно, в то время как у группы из трех сотрудников вероятность равна 99%.

А если провести калькуляцию в России с поправкой на ментальность?

Следующие рекомендации помогут вам не просто оставаться на плаву, а быть конкурентноспособными и успешными:

Работайте в облаках — будьте продуктивнее

Компании любого размера могу извлечь пользу из использования облачных технологий:

  • Повысить эффективность командной работы.
  • Сократить расходы.
  • Изменить стиль ведения бизнеса в целом.

В исследованиях Dimensional Research были опрошены 300 представителей малого и среднего бизнеса, 97 процентов из которых сказали, что доступ к данным 24/7 из любого места, с любого устройства безусловно делает работу над проектом более эффективной. Сотрудникам нравится работать где им удобно и как им удобно, с привычного девайса и…

…в привычной среде Office, если выбор сделан в пользу облачного решения Microsoft Office 365.

  • В Office 365 вы получаете доступ к всегда актуальной версии офисных приложений.
  • Предусмотрены 5 лицензий для установки офисных приложений на ПК и планшеты, в том числе и на iOS, Android.
  • Редактирование документа в режиме онлайн, обсуждение в Skype for Business.
  • Сохранение версионности документов и правок.

Будьте мобильны

С 2014 года количество мобильных девайсов превысило население планеты. И растет, в пять раз быстрее чем человеческая раса. Примерно 4 девайса в секунду.

Более 260 миллионов сотрудников по всему миру сегодня используют для связи облачные решения.

Меняется мир, меняются технологии — меняются бизнес-концепции.

  • Office 365 позволяет работать с документами, почтой и использовать Skype for Business в мобильных приложениях на всех самых популярных мобильных устройствах и операционных системах.

Синхронизируйтесь

Работа с 9 до 17 в прошлом, если вы не хотите остаться за бортом. Компании, сделавшие выбор в пользу облачных решений для бизнеса, предоставляют партнерам, клиентам актуальную информацию в режиме 24/7.

  • Мгновенная синхронизация документов в облачном хранилище позволяет сотрудникам, клиентам и партнерам видеть и редактировать всегда актуальную версию.
  • При помощи Skype for Business вы можете оставаться на связи 24/7. Вне зависимости от часового пояса и координат.

Интегрируйтесь

Границы сегодня не только меняются — их практически нет.

Пора задуматься о том, как оказавшись любой точке мира иметь при себе все необходимые инструменты для бизнеса: почта, мессенджер, голосовая и видеосвязь.

Skype как он есть, Viber, WhatsApp — все они хороши по своему, но не являются частью бизнес-среды по умолчанию.

Skype for Business — нативно интегрированный в облачную бизнес-среду инструментя для IM, голосовой и видеосвязи. И никаких конфликтов.

Дебюрократизируйтесь онлайн

Известный факт, что с оперативностью и бюрократизмом у нас проблема. Среднестатистический корпоративный гигант или близкий к нему средний бизнес отличается большим количеством митинг-румов, еще бОльшим количеством собраний и еще бОльшим количеством генерируемых и обсуждаемых идей.

От идеи до результата путь не близкий. Преодолеет его быстрее тот, кто начинает обсуждения в два клика, а не томно рассаживается в кресла. Кто отвечает на вопрос на бегу, лету, в метро. Кто не тратит время на километры в офисных коридорах, дорогу от офиса домой и обратно, а напротив — экономит время при помощи эффективных коммуникаций double click.

Сохранитесь!

Если бы IDC Research подсчитали бы потери компаний на постсоветском пространстве от

  • прорванных труб,
  • сгоревшей проводки,
  • внезапно нагрянувшей проверки,
  • и чьих-либо кривых рук,

то потери бы составили в долларовом эквиваленте даже более значительный суммы, чем те, что они выявили на проблемных коммуникациях.

Сохранитесь в облаке!