IT Partner

Золотой партнер Microsoft с 2006 года

Блог

Microsoft прекращает поддержку Office 2013

С целью обеспечения возможности организациям максимально эффективно использовать свои пакеты Office 365, компания Microsoft объявила, что с 13 октября 2020 года прекращает оказывать техническую поддержку, обновлять программное обеспечение и поддерживать безопасность Office 2010 и Office 2013. Это означает, что ваши приложения Office 365 все еще продолжат работать, но вы окажитесь под угрозой нарушения безопасности.

 

Инновационные инструменты для разработки приложений на Microsoft Azure

Владимир занимается разработкой программного обеспечения в американской компании One Identity. Антон в Awara IT занимается задачами, связанными с Microsot Azure. Вместе они рассказали о том, что такое Azure DevOps и как организовать полный цикл разработки с помощью удобной платформы, в том числе с использованием Azure Cybernetic Services.

 , , ,

Анализ атак, использующих уязвимости Exchange Server

Microsoft продолжает отслеживать и расследовать атаки, использующие недавно возникшие локальные уязвимости Exchange Server. В настоящее время такими атаками занимаются многие хакеры, начиная от киберпреступников с финансовым интересом и заканчивая хакерскими группировками, спонсируемыми другими правительствами.

 , , ,

Автоматическое локальное смягчение последствий как инструмент Exchange Server теперь есть в антивирусе Microsoft Defender

Поскольку киберпреступники продолжают использовать уязвимости не обновленных локальных версии Exchange Server 2013, 2016 и 2019, мы продолжаем активно работать с клиентами и партнерами, стараясь помочь им защитить свои среды и отреагировать на связанные угрозы. На сегодняшний день мы выпустили комплексное обновление безопасности Security Update, временный инструмент локального смягчения в один клик Exchange On-Premises Mitigation Tool для текущих и неподдерживаемых версий локальных сервисов Exchange Server, а также пошаговые инструкции для противостояния этим атакам.

 , , ,

Небольшая ИТ-команда Medius поддерживает распределенную рабочую силу с помощью Azure Active Directory

ИТ-менеджер Якоб Андерссон и архитектор ИТ-систем Фредрик Фрейд из Medius рассказывают, как сервис Azure Active Directory (Azure AD) вдохновил сотрудников перейти на жизнь с облаком, что поощряется также и у клиентов, и помог их небольшой команде поддержки организовать удаленный рабочий процесс для сотрудников при минимальных ресурсных требованиях. Ключевую роль в этих усилиях сыграл один из наших партнеров по интеграции системы Azure AD – Atea.

 , , , ,

Защитите контейнерные среды с помощью обновленной матрицы угроз для Kubernetes

В апреле прошлого года мы выпустили первую версию матрицы угроз для Kubernetes. Это была первая попытка систематически составить карту ландшафта угроз Kubernetes. Как упоминалось в более ранней публикации, мы решили адаптировать структуру фреймворка MITER ATT & CK®, который уже почти стал отраслевым стандартом для описания угроз.

 ,

Как один ученый-аналитик внедряет методы обнаружения угроз безопасности

Популярность data science (науки о данных) как области для исследований только растет. Это актуально для любой отрасли. Будучи студенткой, Мария Пуэртас Кальво даже представить не могла, что когда-то она станет первопроходцем в использовании техник data science для обнаружения угроз безопасности. Она начала свою карьеру в Microsoft в команде Safety Platform, разрабатывая алгоритмы для идентификации учетных записей Microsoft, которые рассылают спам-сообщения. Затем Мария работала над машинным обучением для обнаружения взлома учетных записей Microsoft в режиме реального времени.

 , ,

Как создать успешную программу безопасности приложения?

Комьюнити специалистов в сфере безопасности постоянно меняется и расширяется, а участники – непрерывно обмениваются опытом, чтобы защищать мир от киберугроз еще лучше. В последней публикации из серии блогов «Голос сообщества» приведена беседа менеджера по продуктовому маркетингу Microsoft Натальи Годылы с Таней Янка, основателем We Hack Purple Academy и автором бестселлера «Алиса и Боб изучают безопасность приложений». Ранее Таня поделилась своим видением, какова роль безопасности приложений (AppSec), и проблемами, с которыми сталкиваются профессионалы AppSec. В этом блоге Таня рассказывает, как создать программу AppSec, найти чемпионов по безопасности и оценить ее успех.

 , ,

Пояснения в защиту нашего нового подхода к фронтингу домена в Azure

Каждый день наши команды анализируют триллионы сигналов, за которыми мы наблюдаем для лучшего понимания векторов атак и дальнейшего применения полученных знаний в разработке наших продуктов и решений. Формирование такого понимания ландшафта угроз – ключ к обеспечению повседневной безопасности наших пользователей. Однако в сегодняшнем сложном мире современным разработчикам решений в сфере безопасности иногда требуется более глубокое мышление и обдумывание того, как можно устранить возникающие проблемы. Особенно это важно в обстоятельствах, когда ответ не ясен сразу.

 , ,

Автоматизация отслеживания исполнителей кибератак: понимание поведения злоумышленника для ведения аналитики и контекстного оповещения

На примере недавних изощренных кибератаках, особенно кампаний, проводимых под ручным человеческим управлением, стало ясно: сегодня крайне важна не только скорость обнаружения атаки, но и скорость оценки масштаба взлома и прогноза развития дальнейших событий. Особенности самого процесса атаки зависят от целей злоумышленника и используемого набора тактик, приемов и процедур (TTPs) для достижения целей. Следовательно, быстрое сопоставление наблюдаемого поведения и характеристик потенциальных исполнителей кибератак дает организациям важную информацию, которая поможет лучше реагировать на атаки.

 , , ,

Zero Trust: 7 стратегий принятия от лидеров безопасности

Microsoft считает Zero Trust важным компонентом плана безопасности любой организации. Мы выстроили партнерские отношения с Cloud Security Alliance – некоммерческой организацией, которая продвигает передовые методы облачных вычислений, чтобы собрать воедино руководителей служб безопасности для обсуждения и обмена мнениями об их опыте работы с моделью Zero Trust.

 , , ,

Защитите свой бизнес от фишинга через электронную почту с помощью многофакторной аутентификации

Последние 12 месяцев чаще, чем в предыдущие годы, в новостях упоминаются события, связанные с кибербезопасностью. Киберпреступники особенно активизировали свою деятельность во время карантина из-за пандемии COVID-19. Глобальный переход сотен миллионов людей на удаленный режим работы из дома создает киберпреступникам еще более благоприятную почву для атак и освоения новых векторов угроз. Об этом подробно говорится в отчете Microsoft 2020 Digital Defense Report.

 ,

Microsoft Defender for Endpoint теперь поддерживает Windows 10 на устройствах Arm

Сегодня мы рады сообщить, что Microsoft Defender for Endpoint теперь поддерживает Windows 10 на устройствах Arm. Эта расширенная поддержка – лишь одно из наших достижений в постоянной работе над распространением возможностей Microsoft Defender for Endpoint на все защитники конечных точек, которые нуждаются в защите.

 , ,

Шаг 1. Идентификация пользователей: топ 10 действий для защиты вашей среды

В серии публикаций «Топ 10 действий для защиты вашей среды» описаны основные шаги, которые вы можете предпринять, инвестируя средства в решения для обеспечения безопасности от Microsoft 365. Мы дадим советы относительно таких действий, как настройка управления идентификационными данными с помощью Active Directory, защита от вредоносных программ и многое другое. В этой статье мы объясняем, как создать единое общее Azure AD для локальной и облачной среды с гибридной аутентификацией.

 , , , , ,

Шаг 2. Управление аутентификацией и обеспечение защиты доступа

В серии публикаций «Топ 10 действий для защиты вашей среды» описаны основные шаги, которые вы можете предпринять, инвестируя средства в решения для обеспечения безопасности от Microsoft 365. Мы дадим советы относительно таких действий, как настройка управления идентификационными данными с помощью Active Directory, защита от вредоносных программ и многое другое. В этой статье мы объясняем, как настроить единый вход (SSO) в Azure Active Directory (Azure AD) для управления аутентификацией на разных устройствах, облачных и локальных приложениях, и как затем настроить многофакторную аутентификацию (MFA) для аутентификации входа пользователей через мобильное приложение, телефонный звонок или SMS.

 , , , , ,

Шаг 3. Защита ваших Azure AD: топ 10 основных действий для защиты вашей среды

В серии публикаций «Топ 10 действий для защиты вашей среды» описаны основные шаги, которые вы можете предпринять, инвестируя средства в решения для обеспечения безопасности от Microsoft 365. В статье «Шаг 3. Защита ваших Azure AD» вы узнаете, как настраивать политики безопасности для защиты личных данных пользователей от взлома и защиты своих административных учетных записей.

 , , , , ,

Шаг 4. Установка политики условного доступа: топ 10 действий для защиты вашей среды

В серии публикаций «Топ 10 действий для защиты вашей среды» описаны основные шаги, которые вы можете предпринять, инвестируя средства в решения для обеспечения безопасности от Microsoft 365. В статье «Шаг 4. Установите политики условного доступа»
описано, как контролировать доступ к своим приложениям и корпоративным ресурсам с помощью политик условного доступа и как эти политики могут блокировать устаревшие методы аутентификации и контролировать доступ к приложениям SaaS.

 , , , , ,

Шаг 5. Настройка управления мобильными устройствами: топ 10 действий для защиты вашей среды

В серии публикаций «Топ 10 действий для защиты вашей среды» описаны основные шаги, которые вы можете предпринять, инвестируя средства в решения для обеспечения безопасности от Microsoft 365. В статье «Шаг 5. Настройка управления мобильными устройствами» вы узнаете, как спланировать развертывание Microsoft Intune и настроить управление мобильными устройствами (MDM) в рамках стратегии унифицированного управления конечными точками (UEM).

 , , , , ,

Шаг 6. Управление мобильными приложениями: топ 10 действий для защиты вашей среды

В серии публикаций «Топ 10 действий для защиты вашей среды» описаны основные шаги, которые вы можете предпринять, инвестируя средства в решения для обеспечения безопасности от Microsoft 365. В статье «Шаг 6. Управление мобильными приложениями» вы узнаете, как реализовать стратегию унифицированного управления конечными точками (UEM) с помощью Microsoft Intune Mobile Application Management (MAM).

 , , , , ,

Шаг 7. Обнаружение теневого IT и контроль ваших облачных приложений: топ 10 действий для защиты вашей среды

В серии публикаций «Топ 10 действий для защиты вашей среды» описаны основные шаги, которые вы можете предпринять, инвестируя средства в решения для обеспечения безопасности от Microsoft 365. В статье «Шаг 7. Обнаружение теневого IT и контроль облачных приложений» вы узнаете, как настроить Microsoft Cloud App Security (MCAS) для идентификации облачных приложений, используемых в вашей организации, а также для доступа и управления ими.

 , , , , ,